Международный барабанный фестиваль переехал из Германии в Россию
meinlcymbals.com
Международный барабанный фестиваль переехал из Германии в Россию
 
 
 
Международный барабанный фестиваль переехал из Германии в Россию
meinlcymbals.com

Первый международный барабанный фестиваль Meinl Drum Festival с участием известных музыкантов состоится 6 июня в Московском дворце молодежи, сообщает РИА "Новости".

Традиционно фестиваль барабанщиков со всего мира проходил с 2005 года в немецком городе Гутенштеттен, где располагается фабрика Meinl по изготовлению тарелок для инструментов. В 2008 году организаторами было принято решение начать чередовать место проведения фестиваля.

"По нашему замыслу, отныне место проведения фестиваля будет чередоваться: год он будет проходить в крупном международном центре, а на следующий год возвращаться в Гутенштеттен. Первой международной резиденцией фестиваля Meinl Drum Festival станет Москва", - приводят организаторы слова представителя компании Meinl Drum Festival Норберта Саеманна. По его словам, от российских музыкантов приходило большое количество отзывов на предыдущие барабанные фестивали, видео которых было выложено в интернете.

В результате проведенного организаторами интернет-опроса среди российских музыкантов была сформирована программа, где помимо зарубежных исполнителей есть барабанщик российских групп "Наив" и "Агата Кристи" - Snake.

В Москву приедут Майк Террана (США), игравший в хэви-металл-коллективах и с музыкантами Axel Rudi Pell, Rage, Masterp lan. Террана также принимал участие в студийной и концертной работе с певицей Tarja.

Также в российской столице выступят Вольфганг Хаффнер (Германия), успевший за свою карьеру поиграть практически со всеми звездами джаза, Бенни Греб (Германия) - почетный гость барабанных фестивалей по всему миру, выпустивший недавно обучающий DVD, и Томас Ланг (Австрия), в истории которого сотрудничество с Robbie Williams, Bonnie Tyler, The Vienna Art Orchestra и многими другими.