Врачи отказались оперировать Александра Абдулова
Твой день
Врачи отказались оперировать Александра Абдулова
 
 
 
Врачи отказались оперировать Александра Абдулова
Твой день

Врачи отказались делать Александру Абдулову операцию: они считают, что хирургическое вмешательство больному раком артисту уже не поможет, и предложили ему пройти курс терапии.

После визита Александра Абдулова в столичный центр онкологии медики собрали экстренный консилиум, на котором обсудили дальнейшее лечение артиста, пишет газета "Твой день". Изучив результаты обследования, специалисты пришли к единому мнению и предложили актеру начать в Москве лекарственную терапию.

Российские онкологи также считают, что лечение, которое получал Абдулов в израильской клинике "Ихилов", ему не подходит, а потому не рекомендуют пациенту вновь лететь в Израиль. "Мы сделали сейчас все, что от нас зависело", - сказал один из докторов.

Однако окончательное решение о том, кому доверить заботу о своем здоровье, Абдулов примет сам. "Он уехал из клиники, чтобы немного подумать, - пояснил один из специалистов онкоцентра. - Ему нужно собраться с силами, чтобы начать лечение. Ведь в данной ситуации непросто решиться сделать первый шаг".

В настоящий момент артист передвигается без посторонней помощи, однако его состояние довольно тяжелое. Впрочем, как пишет издание, врачам удалось вселить в пациента некоторую надежду. Кроме того, Абдулова поддерживают мысли о дочери.

"Он настроен лечиться, - продолжает врач. - Ему хочется жить ради дочери, он много об этом говорит".

По словам доктора, Абдулов надеется увидеть, как его ребенок сделает первый шаг, услышать его первые слова.