Пьер Ришар подготовил для россиян спектакль-исповедь
Архив NEWSru.com
Пьер Ришар подготовил для россиян спектакль-исповедь
 
 
 
Пьер Ришар подготовил для россиян спектакль-исповедь
Архив NEWSru.com

20 и 21 сентября в Москве в театре имени Е.Вахтангова Пьер Ришар представит спектакль о своей жизни "Пьеру Ришару. До востребования". В своей новой постановке, которую увидят также зрители Санкт-Петербурга и Киева, актер откровенно расскажет о своей жизни и карьере.

В основу спектакля легли ответы на письма, которые приходят к актеру со всех уголков мира от поклонников, среди которых студенты, представители политических партий, начинающие режиссеры, астрологи. Ответы актера на все эти послания и складываются в правдивый рассказ, который больше напоминает исповедь, сообщает ИТАР-ТАСС. Не изменяет Ришар и в этом спектакле своему заслуженному "званию" - одного из лучших комиков современного кино, в постановке очень много юмора, смешные анекдоты и байки из актерской жизни.

В гастрольное турне 75-летний Пьер Ришар поедет не один, а вместе со своим сыном - Кристофом Дефэем. Он также примет участие в спектакле, создавая его атмосферу своей игрой на контрабасе.

В России Ришар - частый гость. Так, в 1993 году он принял участие в фестивале "Французское кино в Москве" и тогда еще заявил, что ему хочется "чаще возвращаться в Россию и наладить творческие связи с российскими коллегами". В 1998 году он принял участие в фестивале детского творчества "Москва приглашает друзей", где провел мастер-класс. В 1999 году он был почетным гостем Московского международного кинофестиваля, где представлял свои лучшие фильмы, в числе которых "Александр Блаженный", "Гонка шутов", "Можно и помечтать", "Укол зонтиком" и легендарный "Высокий блондин в черном ботинке".

В 2001 году он осуществил свою мечту о совместном франко-российском проекте и представил в Москве спектакль "Страсти Пьера Ришара" с участием российских актеров. Уже в 2005 году актер принял участие в съемках российского телесериала "Парижане", которые проходили в Тамбове. Действие картины происходило в селе под названием Париж в российской глубинке на берегу Волги.