Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Вторник, 10 декабря 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Бритни Спирс преследует сумасшедший японец

время публикации: 10 декабря 2002 г., 15:34
последнее обновление: 10 декабря 2002 г., 18:34
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Бритни Спирс преследует сумасшедший японец
По словам певицы, ей не дает житья с сентября 2002 года 41-летний японец
Согласно ходатайству, поданному Бритни в Верховный суд Лос-Анджелеса, Масахико Шицава постоянно следит за ней и 'пытается войти в контакт'

Бритни Спирс просит защиты властей от преследований назойливого поклонника. По словам певицы, ей не дает житья с сентября 2002 года 41-летний японец. Согласно ходатайству, поданному Бритни в Верховный суд Лос-Анджелеса, Масахико Шицава постоянно следит за ней и 'пытается войти в контакт'.

Всем этим действиям наглеца Бритни подвергается в своем доме в Лос-Анджелесе, в ее второй резиденции в Калифорнии. Не оставляет японец ее в покое и в одном из домов ее родителей, находящемся там же, сообщает Ananova.com.

Гражданин Японии, стараясь расположить к себе звезду, присылал ей свои фотографии с отчаянной надписью: 'Я преследую вас'. Он также незаметно и с риском для собственной жизни проникал в дом Бритни и решительно отказывался выходить оттуда, когда его обнаруживали.

Адвокат певицы Джоэл Строут просит суд обязать Шицаву, уроженца Йокогамы, запретить приближаться к юной звезде ближе чем на расстояние в 1 тыс. футов, а также любые контакты с ней. Обычно судьи временно ограничивают свободу передвижений таких психически неуравновешенных людей, как Шицава, если дело касается знаменитостей.

Пока непонятно, будет ли выдан подобный ордер в случае с 21-летней поп-звездой. Кроме того, суд должен решить, станет ли этот запрет на общение японца с Бритни постоянным. Биограф Бритни Лайза Кестлер сказал, что пока не обсуждала ситуацию с клиенткой. "Я не могу прокомментировать сообщение из соображений безопасности", - сказала она.

Одним из побочных эффектов славы является странная любовь поклонников к знаменитостям

Фанатичная любовь и преданность поклонников часто принимает самые уродливые формы. В частности, недавно в США закончился процесс по делу об обвинении 51-летней немки в преследовании известного актера Ричарда Гира.

Урсула Райхерт-Хаббишоу из немецкого города Касселя признала себя виновной в преследовании Гира. Судья криминального суда Манхэттена Грегори Карро объявил, что женщина обязана покинуть США и вылететь на родину для отбытия наказания.

Женщину приговорили к одному году тюрьмы, на ее счету уже три судебных процесса по аналогичным обвинениям. Судья также сказал подсудимой, что ее имя помещено в список американской службы иммиграции и натурализации, где описана суть ее преступления. Теперь Райхерт-Хаббишоу не сможет въехать на территорию Соединенных Штатов.

Обвиняемая выслушала приговор с молчаливой покорностью, держа за руку назначенного ей судом общественного защитника, на ее глазах появились слезы. В вердикте также был оглашен наложенный судом трехгодичный запрет на всякие контакты с Ричардом Гиром, или с его представителями, включая электронные письма, передачу факсовых сообщений и телефонные звонки.

Райхерт-Хаббишоу преследовала актера с февраля 2001. За это время женщина умудрилась "достать" Гира, по некоторым сведениям, от 100 до 1000 раз. Согласно материалам расследования, подсудимая также совершила шесть насильственных вторжений в офис актера.

На процессе обвинитель поведал, что на самом деле Райхерт-Хаббишоу просто горячо любила актера. В своих бессчисленных звонках по телефону несчастная женщина обещала следовать за актером везде, где бы он ни был. В одном из писем, процитированном на суде, приговоренная написала: "Иногда смерть мне кажется лучшим выходом. Я возьму пистолет и убью себя. Вы - другая часть меня, я люблю Вас".

Ссылки по теме:


Бритни Спирс преследует Мадонну
// NEWSru.com // Культура // 30 января 2002 г.


За неуемную любовь к Ричарду Гиру немку посадили в тюрьму
// NEWSru.com // Культура // 17 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Музыка // Спирс, Бритни


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 03:35
В офис Маккейна в штате Колорадо пришел конверт с белым порошком // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Выборы / Маккейн, Джон


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 22 августа 2008 г.  

Последняя новость – 03:35


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com