На престижный Каннский фестиваль, который состоится в этом году с 11 по 22 мая, отобран единственный британский фильм - короткометражная лента "Человек, который встретил самого себя", которая обошлась ее создателям в 400 фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com
На престижный Каннский фестиваль, который состоится в этом году с 11 по 22 мая, отобран единственный британский фильм - короткометражная лента "Человек, который встретил самого себя", которая обошлась ее создателям в 400 фунтов стерлингов "Человек, который встретил самого себя" - один из девяти фильмов, отобранных из 3000 представленных на конкурс лент. В Каннах состоится премьерный показ этого фильма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На престижный Каннский фестиваль, который состоится в этом году с 11 по 22 мая, отобран единственный британский фильм - короткометражная лента "Человек, который встретил самого себя", которая обошлась ее создателям в 400 фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Человек, который встретил самого себя" - один из девяти фильмов, отобранных из 3000 представленных на конкурс лент. В Каннах состоится премьерный показ этого фильма
BBC News
 
 
 
Подруга Кроуи, 28-летняя Прети Танеджа, сотрудница благотворительной организации, стала соавтором и сопродюсером 10-минутной короткометражки. Третьим продюсером фильма стал 29-летний Джеймс Браун (на фото слева)
BBC News

На престижный Каннский фестиваль, который состоится в этом году с 11 по 22 мая, отобран единственный британский фильм - короткометражная лента "Человек, который встретил самого себя", которая обошлась ее создателям в 400 фунтов стерлингов.

"Человек, который встретил самого себя" - один из девяти фильмов, отобранных из 3000 представленных на конкурс лент. В Каннах состоится премьерный показ этого фильма.

Автор фильма, 27-летний Бен Кроуи, не имеет специального образования, а в роли главного героя снялся его брат Дэниэл. Кроуи снял фильм в этом году в одни из выходных дней в лондонском районе Ковент-гарден, сообщает BBC.

Кроуи раньше был железнодорожным рабочим, потом устроился в одно из правительственных учреждений. Он является автором сценария, режиссером-постановщиком и продюсером фильма. Весь отснятый материал Кроуи сам смонтировал на домашнем компьютере.

Подруга Кроуи, 28-летняя Прети Танеджа, сотрудница благотворительной организации, стала соавтором и сопродюсером 10-минутной короткометражки. Третьим продюсером фильма стал 29-летний Джеймс Браун. Авторы до последнего момента не верили в то, что их фильм отобран на Каннский кинофестиваль.

По словам авторов, это фильм о том, как человек находит свое второе "я". Сценарий был написан в свободное время, а копии фильма его создатели разослали на все кинофестивали.

Режиссерский дебют Бена Кроуи состоялся, когда реализовалась его идея трехминутного документального фильма под названием "Что бы сделал Иисус?", который был отобран и передан в эфир четвертым каналом британского телевидения.