Московский дом фотографии отмечает 10-летие
www.mdf.ru
Московский дом фотографии отмечает 10-летие
 
 
 
Московский дом фотографии отмечает 10-летие
www.mdf.ru

Московский дом фотографии отмечает 10-летие. В пятницу в столичном выставочном зале "Манеж" пройдёт выставка "Избранное из коллекции и новые поступления в фонды музея".

Крупнейший российский музей фотографии представляет то, что было собрано за историю его существования. Это уникальные фонды XIX века, первые цветные фотографии, работы выдающихся зарубежных мастеров и современных российских фотографов.

Примечательным событием вернисажа станет презентация книги "Фотоэстафета. От Родченко до наших дней". Она создана по материалам Фонда Юрия Рыбчинского и Эдуарда Гладкова, который передал в дар Московскому Дому фотографии более 2-х тысяч снимков. На выставке также представлены фотографии друзей музея: модельера Вячеслава Зайцева, танцовщика Андриса Лиепы, художника Никаса Сафронова, балерона Андриса Лиепы, музыканта Юрия Башмета, певца Олега Газманова.

В рамках мероприятия состоится награждение фотографов за вклад в развитие русской и мировой фотографии.

К юбилею приурочена и проходящая сейчас в Манеже ретроспектива работ классика советской фотографии Александра Родченко. Эта выставка будет открыта до 26 ноября, напоминает ИТАР-ТАСС.

Московский Дом фотографии с момента основания в 1996 году ведет активную выставочную деятельность, представляя экспозиции как в собственных залах, так и на крупнейших столичных площадках.