Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней "Get You" на "Евровидении-2011" в Дюссельдорфе, по итогам голосования телезрителей и жюри, прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая
Reuters
Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней "Get You" на "Евровидении-2011" в Дюссельдорфе, по итогам голосования телезрителей и жюри, прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая Начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни "Get You", сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней "Get You" на "Евровидении-2011" в Дюссельдорфе, по итогам голосования телезрителей и жюри, прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая
Reuters
 
 
 
Начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни "Get You", сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами
Первый канал
 
 
 
В конце номера 23-летний уроженец Тулы поздравил всех россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне и сказал "Спасибо" - самое известное в мире русское слово вызвало взрыв эмоций среди зрителей
Reuters

Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней Get You на "Евровидении-2011" в Дюссельдорфе, по итогам голосования телезрителей и жюри прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая.

Начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни Get You, сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами: например, светящимися кроссовками и куртками певца и танцоров.

Во время выступления россиянин держался настолько уверенно, что немецкие комментаторы назвали его "суперзвездой", передает ИТАР-ТАСС. Сопровождавший песню современный танец и коронное сальто Алексея подчеркнули его пластику и хорошую физическую форму, отмечает BBC.

В конце номера 23-летний уроженец Тулы поздравил всех россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне и сказал "Спасибо" - самое известное в мире русское слово вызвало взрыв эмоций среди зрителей.

В финальном концерте россиянин выступит под номером 10, сообщает РИА "Новости". Именно под этим номером в 2006 году Дима Билан завоевал "серебро" на конкурсе в Афинах, указывает "Комсомольская правда".

Выступление Воробьева в полуфинальном концерте - пример самоотдачи и профессионализма. Такое мнение о своем подопечном высказала продюсер артиста Катерина Гечмен-Вальдек.

"Алексей продемонстрировал, что он, как профессиональный спортсмен, выкладываясь на тренировках, на соревнованиях выступает еще лучше, - сказала Гечмен-Вальдек. - Не все элементы номера, которые мы планировали изначально, удалось показать зрителям, но когда на сцене выступает такой яркий и эмоциональный артист, как Алексей, спецэффекты отходят на второй план".

"Папа, ты не представляешь, сколько матерных слов я вспомнил"

Сам Воробьев на пресс-конференции признался, что очень переживал, поскольку Россию объявили предпоследней из всей десятки стран, прошедших в финал. "Это было очень нелегко - сидеть и ждать, когда объявят, что Россия прошла в финал. У каждого есть мечта, и моей мечтой было быть здесь, на "Евровидении". И вот я здесь, и я счастлив", - сказал российский конкурсант.

Беседуя с отцом по Skype после выступления, певец был еще более откровенен, сообщает "Комсомольская правда": "Папа, ты не представляешь, сколько матерных слов я вспомнил, когда долго не объявляли, что я прошел! Ты даже столько не знаешь!"

Из первого полуфинала, в котором участвовал россиянин, в заключительную стадию конкурса прошли артисты из Азербайджана, Венгрии, Греции, Грузии, Исландии, Литвы, Сербии, Финляндии и Швейцарии.

12 мая пройдет второй полуфинал, в котором примут участие представители Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии.

Автоматически в финал попадают представители так называемой большой "пятерки" стран-учредительниц конкурса - Великобритании, Испании, Италии, Франции и хозяйки нынешнего музыкального состязания Германии.

Алексей Воробьев - певец, музыкант и актер, но наибольшую известность он обрел в прошлом году, благодаря участию в телепроекте "Лед и пламень", где и победил в паре с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.