Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
Reuters
Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
 
 
 
Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
Reuters

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер объявил, что продал приобретенный им в 1983 году театр Palace Theatre в Лондоне, где с успехом шла созданная им в 1970 году рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Evening Standard.

Лорд Ллойд Уэббер был вынужден пойти на этот шаг для поддержания в порядке других своих театров, в том числе Королевского театра Друри-лейн в Ковент-Гардене, интерьер которого требует специального ухода. Кроме того, средства от продажи Palace Theatre Ллойд Уэббер намерен потратить на обслуживание своего долга по театральному бизнесу, достигающему 90 миллионов фунтов (142 миллиона долларов).

Как заявил композитор, он с огромным сожалением расстается с театром, который был его домом на протяжении нескольких десятилетий. За минувшие годы Ллойд Уэббер восстановил уникальный фасад здания в районе Вест-Энд, который украшает неоновая реклама - одна из самых впечатляющих в британской столице.

По словам предпринимателей Ника Бернса и Макса Вайценхоффена, которые приобрели театр, они гордятся тем, что Уэббер передал на их попечительство легендарное здание с его удивительной историей.