LVMH официально подтвердила факт переговоров о продаже очередного актива Falic Group
Архив NEWSru.com
LVMH официально подтвердила факт переговоров о продаже очередного актива Falic Group
 
 
 
LVMH официально подтвердила факт переговоров о продаже очередного актива Falic Group
Архив NEWSru.com

В мире моды готовится сенсационная сделка: компания LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, которая контролирует бренды Givenchy, Christian Lacroix, Loewe, Kenzo, Guerlain, Berluti, Celin, а также алкогольные бренды: коньяк Hennessy, шампанское Moet et Chandon, Dom Perignon, Pommery, Krug, Veuve Clicquot, решила продать принадлежащий ей знаменитый дом моды Christian Lacroix.

Как стало известно, в качестве покупателей выступят братья Фалик - американские евреи с русскими корнями, которые владеют одной из крупнейших в США сетей беспошлинной торговли Duty Free Americas.

В прошлом году Falic Group купила у LVMH два бренда декоративной косметики для молодежи Hard Candy и Urban Decay, а накануне стало известно о готовящейся сделке по приобретению дома моды Christian Lacroix.

LVMH официально подтвердила факт переговоров о продаже очередного актива Falic Group. Как сообщает газета "Финансовые известия", один из владельцев компании Саймон Фалик заявил, что переговоры с LVMH по покупке бренда находятся на завершающей стадии. Он отметил, что компания планирует "расширить бизнес и поднять его на новую высоту". Сумма сделки официально не называется, однако эксперты оценивают модный дом в 40-70 млн долларов.

Самого Лакруа просто поставили перед фактом. И он заявил, что глубоко обижен подобной бесцеремонностью. Лакруа - один из выдающихся дизайнеров современности. Любимый мотив Лакруа - эклектика культур и эпох разных стран и народов. Его ноу-хау - стильные эксперименты с фактурой: бархат и кружево, суперсовременные ткани и кожа, мех и перья. Лакруа стал законодателем моды "лоскутной техники".