"Железный человек" сохранил уверенное лидерство в прокате США
www.kinopoisk.ru
"Железный человек" сохранил уверенное лидерство в прокате США "Спиди-гонщик" финишировал на второй позиции с 20,2 млн долларов и лишь незначительно обошел ленту "Однажды в Вегасе", собравшую 20 млн.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Железный человек" сохранил уверенное лидерство в прокате США
www.kinopoisk.ru
 
 
 
"Спиди-гонщик" финишировал на второй позиции с 20,2 млн долларов и лишь незначительно обошел ленту "Однажды в Вегасе", собравшую 20 млн.
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Между тем, комедия "Однажды в Вегасе" с Эштаном Катчером и Кэмерон Диаз в роли случайных любовников, поженившихся после бурной вечеринке в Лас-Вегасе, собрала рекордные 6,2 тысячи долларов с кинотеатра в 3 тысячах 215 кинозалах
www.kinopoisk.ru

Экранизация комикса о супергерое "Железный человек" продолжает уверенно лидировать в прокате США. Во второй уикенд проката картине удалось заработать 50,5 млн долларов. История о состоятельном торговце оружием, построившем высокотехнологичные доспехи, собрала по 12 тысяч 284 доллара с кинотеатра в 4111 залах и добралась до отметки в 177 млн долларов общих кассовых сборов всего за 10 дней проката, передает Reuters.

"Железному человеку" удалось обойти две премьеры этой недели - приключенческий фильм "Спиди-гонщик" и романтическую комедию "Однажды в Вегасе", которые заняли второе и третье места соответственно.

"Спиди-гонщик" финишировал на второй позиции с 20,2 млн долларов и лишь незначительно обошел ленту "Однажды в Вегасе", собравшую 20 млн. "Спиди-гонщик" стартовал крайне неуверенно для высокобюджетного фильма, на который студия Warner Bros. возлагала большие надежды как на суперхит для семейного просмотра. "Мы разочарованы результатами этого уикенда", - заявил президент по дистрибуции Warner Bros. Дэн Феллман.

Тем не менее, Феллман указал, что опросы общественно мнения на выходе из кинозалов показали, что аудитория позитивно отнеслась к картине о гонщике по имени Спиди, который хочет остановить влиятельные преступные группировки, получающие доход от заранее фиксированных результатов гонок. Фильм сняли авторы культовой "Матрицы" братья Вачовски.

Между тем, комедия "Однажды в Вегасе" с Эштаном Катчером и Кэмерон Диаз в роли случайных любовников, поженившихся после бурной вечеринки в Лас-Вегасе, собрала рекордные 6,2 тысячи долларов с кинотеатра в 3 тысячах 215 кинозалах по сравнению с 5,6 тысячами с зала, собранными "Спиди-гонщиком" в 3 тысячах 606 кинотеатрах.

Бюджет "Вегаса" составил всего 35 млн долларов по сравнению с 150 млн долларов "Спиди-гонщика", которому эксперты прочили рекордные 100 млн долларов кассовых сборов в первый уикенд наряду с такими хитами, как "Железный человек", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и "Хроники Нарнии: Принц Каспиан".

Пятерку лидеров проката закрывают романтическая комедия "Друг невесты" с Патриком Демпси, собравшая 7,6 млн долларов, и "Ой, мамочки", заработавшая 5,8 млн долларов.