Наибольшие шансы стать победительницей в категории "лучшая актриса" - у Николь Кидман
Кадр из фильма
Наибольшие шансы стать победительницей в категории "лучшая актриса" - у Николь Кидман Профессионалы кинематографа считают, что в номинации "лучший актер"  безусловно лидирует Расселл Кроу, выдвинутый на премию Американской киноакадемии за роль в фильме "Блестящий ум"
 
 
 
Наибольшие шансы стать победительницей в категории "лучшая актриса" - у Николь Кидман
Кадр из фильма
 
 
 
Профессионалы кинематографа считают, что в номинации "лучший актер" безусловно лидирует Расселл Кроу, выдвинутый на премию Американской киноакадемии за роль в фильме "Блестящий ум"
Кадр из фильма

Спустя день после того, как был оглашен список номинантов на премию "Оскар", голливудские критики определили основных фаворитов. Профессионалы кинематографа считают, что в номинации "лучший актер" безусловно лидирует Расселл Кроу, выдвинутый на премию Американской киноакадемии за роль в фильме "Блестящий ум", сообщает Ananova.com.

Наибольшие шансы стать победительницами в категории "лучшая актриса" - у Николь Кидман ("Мулен Руж" и Сисси Спейсек ("В спальне").

Главный претендент на "режиссерский" "Оскар" - Роберт Олтмен с фильмом "Госфорд-парк".

Относительно остальных номинаций критики не выказывают единодушия, их мнения разделены. Особенно это касается категории "лучший фильм", где представлены "Властелин колец", "Мулен Руж", "Блестящий ум", "Госфорд-парк" и "В спальне".