Седьмой эпизод космической саги должен выйти в прокат 18 декабря 2015 года
Global Look Press
Седьмой эпизод космической саги должен выйти в прокат 18 декабря 2015 года
 
 
 
Седьмой эпизод космической саги должен выйти в прокат 18 декабря 2015 года
Global Look Press

Главными героями седьмого эпизода "Звездных войн" станут ключевые персонажи оригинальной трилогии Джорджа Лукаса - Люк Скайуокер, принцесса Лея Органа и капитан Хэн Соло. Такое решение уже принял режиссер нового фильма Джей Джей Абрамс. Актерский состав этой тройки не изменился - Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Кэрри Фишер (Лея Органа) и Харрисон Форд (капитан Соло) играли в четвертом, пятом и шестом эпизодах франшизы.

Что касается других актеров, то с ними режиссер еще не определился. Но среди явных фаворитов - Майкл Фассбендер, известный по ролям в фильмах "Прометей", "Стыд", "Голод" и другие, Адам Драйвер ("Закон и порядок", "Девочки"), Хьюго Уивинг ("Матрица", "Властелин колец") и 25-летний Джесси Племонс, сыгравший молодого гангстера Тодда в сериале "Во все тяжкие". Эти актеры получили приглашения на личную встречу с Джей Джей Абрамсом. Пока не уточняется, какие именно роли они могут сыграть, но Племонсу может достаться роль сына Люка Скайуокера.

Как сообщает The Hollywood Reporter, детям трех главных персонажей "Звездных войн" в седьмом эпизоде уделяется довольно много внимания - именно они станут протагонистами восьмого и девятого эпизодов франшизы.

Кроме того, в фильме появятся внучка или правнучка Оби Ван Кеноби, погибшего в четвертом эпизоде. На эту роль ищут 20-летнюю темнокожую девушку.

Вообще, кастинг седьмого эпизода заслуживает особого внимания. Как пишет журнал Empire, съемочной группе пришлось отсмотреть около 73 миллионов претендентов на роли в фильме. Именно столько человек, по грубым оценкам, пришло на кастинг в надежде сыграть обитателей далекой галактики. Среди тех, кто не прошел пробы, - Сирша Ронан, сыгравшая Дэйзи в фильме "Виолет и Дейзи" и Ханну в "Ханна. Совершенное оружие"; Чиветель Эджиофор, известный по фильмам "12 лет рабства", "Грязные прелести", "2012", "Солт" и др.; Майкл Б.Джордан ("Хардбол", "Лига справедливости: Парадокс источника конфликта"); Джек О’Коннел (наиболее известен ролью Кука в сериале "Молокососы", а также по ролям в фильмах "Юнайтед. Мюнхенская трагедия", "Грозовой перевал") и многие другие профессиональные и непрофессиональные актеры и актрисы.

Напомним, новые эпизоды саги будут выходить начиная с 2015 года. Седьмой, восьмой и девятый эпизоды будут выходить на экраны с перерывом в два-три года. В это время будут сниматься фильмы отдельно о каждом из центральных персонажей "Звездных войн", рассказывающие поклонникам франшизы "истоки сюжета фильма". Все новые картины будут сниматься на основе оригинальных сценариев.

Седьмой эпизод "космической" саги должен выйти в прокат 18 декабря 2015 года.