Motorhead отменили свой единственный российский концерт
Global Look Press
Motorhead отменили свой единственный российский концерт
 
 
 
Motorhead отменили свой единственный российский концерт
Global Look Press

Единственный российский концерт легендарной британской рок-группы Motorhead отменен, заявили организаторы мероприятия.

Выступление группы, как сообщалось, должно было пройти 26 июля в КЗ "Крокус Сити Холл". Все приобретенные билеты будут возвращены, передает "Интерфакс". Информация об этом появится в ближайшее время, подчеркнул организатор.

Ранее западные СМИ сообщали, что группа Motorhead отменила ряд летних концертов в связи с ухудшением состояния здоровья вокалиста группы Лемми Килмистера. У него в горле была обнаружена гематома.

Motorhead оказала большое влияние на развитие тяжелой музыки, в частности, на возникновение спид-метала.

Коллектив был основан в 1975 году в Лондоне вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером, известным как Лемми (Lemmy), который на протяжении 40 лет существования группы остается ее единственным постоянным участником.

Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х гг., когда альбом 1980 года "Ace of Spades" получил статус золотого. Концертный альбом "No Sleep 'til Hammersmith" (1981), а также предыдущие пластинки "Overkill" (1979) и "Bomber" (1979) закрепили за Motorhead репутацию основной британской хард-рок-группы своего времени. За свою карьеру музыканты выпустили двадцать студийных пластинок, последняя из которых "The World Is Yours" вышла в декабре 2010 года.