Вечером 12 мая стало известно об отмене концерта популярной группы Depeche Mode в Афинах
Reuters
Вечером 12 мая стало известно об отмене концерта популярной группы Depeche Mode в Афинах
 
 
 
Вечером 12 мая стало известно об отмене концерта популярной группы Depeche Mode в Афинах
Reuters

Вечером 12 мая стало известно об отмене концерта популярной группы Depeche Mode в Афинах. Об этом сообщили все телевизионные каналы страны уже тогда, когда 20-тысячная толпа поклонников собралась на концертной площадке, ожидая своих кумиров, сообщает РИА "Новости".

Причиной срыва концерта стала срочная госпитализация лидера группы Дэвида Гэхэна. Подробности о заболевании певца и его состоянии официально не сообщаются.

Некоторые утверждают, что исполнителя госпитализировали из-за передозировки наркотиков, как это случилось в 1996 году, когда Гэхэн едва не скончался от героиновой передозировки. Однако СМИ склоняются к тому, что у музыканта несколько другие проблемы со здоровьем. По данным BBC, медики уже поставили диагноз солисту "депешей" - острый приступ гастроэнтерита.

Пока неизвестно, когда легендарная рок-группа сможет продолжить свое турне, приуроченное к выходу их нового альбома "Sounds of the Universe", релиз которого состоялся 20 апреля этого года. Первым синглом с диска стала музыкальная композиция "Wrong". На этот раз рокеры-электронщики удивили фанатов тем, что предпочли аналоговые инструменты, при этом новый диск содержит музыкальные произведения как Мартина Гора, так и Дэвида Гэхэна.

Турне "Tour of the Universe" стартовало в Тель-Авиве 10 мая. Предположительно, рок-коллектив должен доехать и до России. Так, по данным официального сайта группы, выступление в петербуржском спортивно-концертном комплексе (СКК) намечено на 4 февраля 2010 года, а уже через 2 дня, 6 февраля, "депеши" отыграют в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

Напомним, что британский музыкальный коллектив "новой волны", образовавшийся в 1980 году, создал собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки. Depeche Mode является одной из наиболее успешных и "долгоиграющих" групп мира, музыканты по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то, что группе уже почти 30 лет.