В Театре имени Вахтангова - предпраздничная суета. Репетируют капустник, в перерывах дают интервью
НТВ
В Театре имени Вахтангова - предпраздничная суета. Репетируют капустник, в перерывах дают интервью О вечернем представлении народный артист СССР Михаил Ульянов рассказал в интервью НТВ: "Это, в общем, даже и не юбилей, а некий праздник, посвященный 80-летию, но праздник домашний, семейный"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Театре имени Вахтангова - предпраздничная суета. Репетируют капустник, в перерывах дают интервью
НТВ
 
 
 
О вечернем представлении народный артист СССР Михаил Ульянов рассказал в интервью НТВ: "Это, в общем, даже и не юбилей, а некий праздник, посвященный 80-летию, но праздник домашний, семейный"
НТВ
 
 
 
Когда-то Евгений Вахтангов определил принципы нового театра тремя словами: "время, автор, коллектив"
НТВ
 
 
 
Сегодня, когда нет главного режиссера, театр жив спектаклем, - считает народный артист России Сергей Маковецкий
НТВ
 
 
 
Сменилось не одно поколение актеров, но вахтанговцы по-прежнему молоды духом, а лицом театра остается нестареющее лицо принцессы Турандот
НТВ

В Театре имени Вахтангова - предпраздничная суета. Репетируют капустник, в перерывах дают интервью. К 80-летию театра отремонтировали здание на Арбате и сделали фотоальбом с портретами всех вахтанговцев, заменили занавес, который служил театру 40 лет, и даже выпустили конфеты "Принцесса Турандот".

О вечернем представлении народный артист СССР Михаил Ульянов рассказал в интервью НТВ: "Это, в общем, даже и не юбилей, а некий праздник, посвященный 80-летию, но праздник домашний, семейный".

Когда-то Евгений Вахтангов определил принципы нового театра тремя словами: "время, автор, коллектив". Сегодня коллектив на первом месте. Художественный руководитель - актер Ульянов, а главного режиссера вообще нет.

"Сегодня, когда нет главного режиссера, театр жив спектаклем, - считает народный артист России Сергей Маковецкий. - Поэтому я желаю и себе, и нашему театру, чтобы к нам приходили хорошие режиссеры и чтобы были интересные спектакли".

В Вахтанговском театре работали многие выдающиеся мастера сцены. Сегодня костяк труппы составляют такие популярные актеры прошлых лет и современности, как Юрий Яковлев, Василий Лановой, Владимир Этуш, Александр Граве, Юлия Борисова, Людмила Максакова, Алла Казанская, Максим Суханов, Юлия Рутберг, Мария Аронова.

80 лет √ возраст для театра весьма солидный. Сменилось не одно поколение актеров, но вахтанговцы по-прежнему молоды духом, а лицом театра остается нестареющее лицо принцессы Турандот.