Актера Николая Волкова похоронят на Введенском кладбище
vida.ru
Актера Николая Волкова похоронят на Введенском кладбище
 
 
 
Актера Николая Волкова похоронят на Введенском кладбище
vida.ru

Актер Николай Волков похоронен на Введенском кладбище в Москве в четверг. Отпевание актера прошло в 10:00 в Церкви Всех Скорбящих Радости на Большой Ордынке. Церемония прощания с актером состоялась в 12 часов в Театре им. Маяковского, сообщает "Интерфакс".

Николай Волков (младший) скончался 10 ноября на 70-м году жизни. Актер родился 3 октября 1934 года в Одессе в семье актера Николая Волкова. В 1956 году он окончил Одесское художественное училище и до 1958 года работал на Одесской студии телевидения помощником режиссера.

В 1962 году Николай Волков-младший окончил театральное училище имени Б.Щукина и стал актером Московского драматического театра на Малой Бронной, а в 1987 году перешел в труппу Московского театра имени В.Маяковского.

Сниматься актер начал в середине 1960-х годов и до последнего времени с успехом работал в кино. Снялся в фильмах "Белорусский вокзал", "За облаками небо", "Женщина, которая поет", "Сицилианская защита" и "Ночь на четвертом круге", "Девочка, хочешь сниматься в кино?", "Магия черная и белая", "Михайло Ломоносов", "Впервые замужем". В числе последних работ Николая Волкова - роль в телесериале "Досье детектива Дубровского".