NEWSru.com :: Культура Понедельник, 13 октября 2008 г. 14:01


Актеры фильма о неаполитанской мафии арестованы за пособничество преступному клану

Актеры итальянской картины "Гоморра", выдвинутой на премию "Оскар" и рассказывающей о неаполитанской мафии "каморра", арестованы по подозрению в причастности к мафиозному клану в реальной жизни, сообщает The Guardian.

Известно, что для съемок в фильме, признанном наиболее реалистичной историей о мафии всех времен, режиссер Матео Гарроне пригласил ряд непрофессиональных актеров из Неаполя, которые, по его мнению, должны были привнести в кино настоящий неаполитанский колорит.

Замысел режиссера оценили и итальянские зрители, и критики, и жюри 61-го Каннского фестиваля, где лента получила вторую по значению премию, Гран-при.

Однако достоверность характеров насторожила и итальянскую полицию, арестовавшую с момента премьеры уже трех актеров фильма. Все они обвиняются в пособничестве мафиозному клану, контролирующему утилизацию отходов и теневую жизнь на Апеннинах.

В фильме, представляющем собой экранизацию бестселлера неаполитанского писателя Роберто Савиано, параллельно развиваются несколько историй с героями разных поколений и разных сфер деятельности, которых объединяет только одно: все они оказываются подчинены интересам преступного сообщества.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня