Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих
Global Look Press
Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих
 
 
 
Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих
Global Look Press

Актриса Эмилия Кларк, получившая мировую известность как "мать драконов" в сериале "Игра престолов" и мать Джона Коннора в "Терминаторе: Генезис", названа самой сексуальной женщиной в мире по версии журнала Esquire. Имена женщин, которые уступили 28-летней британке, станут известны в ближайшее время.

"Эмилия способна быть устрашающей, а может - дружелюбной. Она может воплотить образ королевы или доброй сестры, убийцы и обычной, ничем не выделяющейся девушки", - пишет эксперт издания Бенджамин Марковиц. А руководитель проектов журнала Лиза Хинтелманн призналась в комментарии AP: "Эмилия Кларк в "Игре престолов" просто незабываема, и она являлась безоговорочным фаворитом при выборе самой сексуальной женщины в мире. Это единодушное мнение коллектива Esqire, их родных и друзей".

Эмилия Кларк родилась в Лондоне и выросла в Беркшире. Ее отец начинал с рабочих специальностей и стал звукорежиссером в театре, мать была секретаршей, затем занялась маркетинговым бизнесом. В Лондонский драматический центр Эмилия пошла вслед за старшим братом. Она снялась в нескольких "мыльных операх" и рекламных роликах, когда ее агент предложил попробоваться на кастинге "Игры престолов".

Как вспоминает актриса, создатели сериала по книгам Джорджа Мартина искали высокую блондинку, а она не была ни высокой, ни блондинкой, однако роль досталась ей. Дейенерис Таргариен принесла ей психологические проблемы из-за обилия сцен насилия и необходимости обнажаться, а также премию журнала Entertainment Weekly в номинации "Лучшая драматическая актриса второго плана". О том, насколько актриса не щадит себя во время работы, можно судить по тому, что она заработала разрыв аневризмы сосудов головного мозга после выступления в постановке "Завтрак у Тиффани" и серьезно повредила бедро на съемках "Терминатора".

К четвертому сезону "Игры престолов" Кларк отказалась играть в "обнаженных" сценах самостоятельно, потребовав дублершу. Также она отказалась от роли в "50 оттенках серого" из-за откровенных сцен. Актриса переживает, что из-за обилия обнаженной натуры в "Игре престолов" и "Завтраке у Тиффани" ее драматический талант не будут принимать во внимание. Стоит признать, ее сексуальность на сегодняшний день действительно обсуждается и оценивается. Так, британка вошла в топ-10 рейтинга в специальном приложении к журналу для мужчин FHM "The 100 Sexiest 2015". А вот свою личную жизнь она тщательно и успешно скрывает.