Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку
Архив NEWSru.com
Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку
 
 
 
Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку
Архив NEWSru.com

Популярность группы "Уматурман" продолжает расти. Еще полгода назад Владимир и Сергей Кристовские просили за свое выступление около 14 тысяч долларов. Сейчас сумма гонораров значительно выросла: теперь братья за частный концерт в узком кругу приглашенных просят уже 50 тысяч евро.

"Комсомольская правда-Самара" рассказывает о гастрольных требованиях музыкантов. Поесть братья любят. В райдере (списке требований группы) так и написано: питание достойное. Не менее трех раз в день. В меню обязательны овощные салаты, мясо или рыба, соки и фрукты.

Особое внимание заслуживают питейные предпочтения группы. Организаторы должны предоставить пиво, красное сухое или полусухое вино и коньяк.

По требованию музыкантов, гримерка не должна быть проходной. В ней обязательны зеркало, гладильная доска с утюгом и вешалки для концертных костюмов. Стол надо сервировать на восьмерых человек бутербродами, чаем и минеральной водой без газа.

Приехав на гастроли в Самару, братья заявили организаторам, что коллектив неразделим и не может проживать в разных местах, после чего потребовали поселить всех в одной гостинице не ниже уровня трех звезд. Располагаться она должна в спокойном тихом месте, не с видом на проезжую часть. Трамваи, троллейбусы и поезда артистов напрягают. А еще должна быть возможность посещать тренажерный зал и бассейн.

"В Самару Вова и Сергей с командой приедут после концерта в Казани на автобусе. Требования к автобусу самые скромные: 60-местный люкс с откидывающимися подлокотниками и опускающимися спинками. Обязателен телевизор, кондиционер и туалет", - пишет газета. По городу "Уматурман" предпочитает передвигаться на микроавтобусе на 14 посадочных мест с объемным багажным отделением.