На Солянке готовятся провести первый фестиваль вольных издателей
Бу!
На Солянке готовятся провести первый фестиваль вольных издателей
 
 
 
На Солянке готовятся провести первый фестиваль вольных издателей
Бу!

С 21 по 23 августа в Москве в Галерее на Солянке пройдет Первый московский фестиваль вольных издателей "boo. буквы, звуки, цацки", где будут представлены книги более 30 малых издательств, сообщает OpenSpace со ссылкой на пресс-релиз фестиваля.

Кроме того, в рамках камерного книжного форума планируется провести многочисленные выставки иллюстраций, арткниг, рукодельных подарков и сувениров, связанные с книгой, бумагой и литературой. К тому же, посетителей ожидают музыкальные концерты, встречи с авторами, лекции, семинары, мастер-классы и круглые столы.

"Мы хотим объединить малые издательства для того, чтобы совместно решать наши увлекательные, но непростые задачи – прежде всего: доступность наших книг для читателей. Малые издательства сейчас существуют практически в вакууме, оптовики и крупные книготорговые сети с ними работать не хотят - невыгодно возиться с 2-3 наименованиями книг. Мы хотим создать "гильдию вольных издателей" - единый маркетинговый центр, который будет заниматься распространением и продвижением книг малых издателей, координировать их деятельность, помогать ресурсами, советами и просто добрым словом", - заявляют организаторы на официальном сайте фестиваля.

На фестивале можно будет приобрести книги, многие из которых невозможно найти в обычном книжном магазине, встретиться с авторами, посетить выставки художников-иллюстраторов.