Земфира объявила, что временно прекращает концерты, чтобы записать новый альбом. Певица напоследок опять написала о "некрасивых" людях
Zemfira / Facebook
Земфира объявила, что временно прекращает концерты, чтобы записать новый альбом. Певица напоследок опять написала о "некрасивых" людях
 
 
 
Земфира объявила, что временно прекращает концерты, чтобы записать новый альбом. Певица напоследок опять написала о "некрасивых" людях
Zemfira / Facebook

Российская рок-певица Земфира делает перерыв в своей концертной деятельности, чтобы записать новый музыкальный альбом.

Пару дней назад, выступая на фестиваля LiveFest Summer в Сочи, на высоте 1600 метров в Красной Поляне, певица объявила, что это ее "последний концерт в обозримом будущем".

А сегодня в ее Facebook появилась запись, подтверждающая, что этот перерыв связан с записью нового альбома. Последний вышел у нее 5 лет назад. "Буду писать альбом. Как долго это будет длиться, не понимаю", - поделилась планами Земфира.

Она также отметила, что концертные выступления ее больше не привлекают. "По существу - это было странное, но в то же время отличное лето. Много пищи для размышлений, много эмоций. Поняла, что играть концерты не хочу, но музыку люблю", - написала певица.

Отметим, что одна песня в новом альбоме уже есть - "Новые стансы к Августе/Румянцевой победам" на стихи Иосифа Бродского. Ее Земфира впервые исполнила этим летом. Песня посвящена друзьям Земфиры, видимо, Ренате Литвиновой и дизайнеру Гоше Рубчинскому, которые приехали поддержать подругу на LiveFest, пишет КП.

В своем посте в Facebook Земфира не ограничилась одним только сообщением о новом альбоме. В последнее время певица чаще, чем обычно, становится участницей различных музскандалов. Ранее звезда рока раскритиковала Монеточку и Гречку. А теперь от Земфиры "досталось" главному редактору портала Zvuki.ru Соне Соколовой.

В заголовок своего поста Земфира вынесла слова: "главное разочарование" звуки ру (с).

Артистка уточнила, что у нее давние проблемы с главным редактором ресурса Соколовой, и назвала ее "некрасивой взрослой закомплексованной женщиной".

"Не удивляйтесь, что я вынесла это в заголовок. У меня со звуками сто лет не очень, а точнее с их командиршей Соколовой )) некрасивой взрослой закомплексованной женщиной", - написала Земфира.

Пользователи Сети уже отметили, что в последнее время певицу как-то странно зациклило на теме "некрасивых".

"Что-то в последнее время слова "некрасивая" так и льются из ваших уст (ваших постов)... О красоте не спорят, да и вы сами не особо радуете глаз если быть честным до конца!", - отметили в комментариях подписчики Земфиры.

"То, что раздражает в окружающих, есть в тебе самом... У кого-то кризис среднего возраста )", - подмечают комментаторы, отмечая, что "переходить на личности неприлично просто", да и сама Земфира "тоже некрасивая и уже немолодая", однако это никому не мешает наслаждаться ее творчеством.

В июле этого года Земфира, комментируя творчество Анастасии Ивановой (Гречка), которая была названа музыкальным открытием 2018 года, а также Елизаветы Гырдымовой (Монеточка), получившей многочисленные положительные отзывы критиков, заявила, что "Гречка, ну очень некрасивая", у нее "ужасные голос и внешность", а у Монеточки, которая "нормально выглядит в отличие от Гречки", "голос омерзительный".

Земфира Рамазанова - российская рок-певица, музыкант и композитор. На протяжении всей карьеры певицы многие из ее песен попадали на первые строчки музыкальных чартов России, включая такие композиции, как "Ариведерчи", "Искала", "Трафик", "Прогулка", "Мы разбиваемся" и "Без шансов". Последний студийный альбом Земфиры "Жить в твоей голове" вышел в 2013 году. В 2016 году в ходе гастрольного тура "Маленький человек" был записан концертный альбом певицы.

Софья Соколова (также известная как Соня Соколова) - интернет-продюсер, музыкальный журналист, сооснователь портала Zvuki.ru, который, как утверждается на самом ресурсе, является старейшим и самым авторитетным в России музыкальным электронным изданием и самой большой в Восточной Европе легальной энциклопедией, содержащей аудио-треки.