Дуглас Бринкли
www.pbs.org
Дуглас Бринкли Новый Орлеан, 29 августа 2005  года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дуглас Бринкли
www.pbs.org
 
 
 
Новый Орлеан, 29 августа 2005 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новый Орлеан, 30 августа 2005 года
AP Photo
 
 
 
Новый Орлеан, 31 августа 2005 года
AP Photo

Американский историк и автор бестселлеров Дуглас Бринкли собирается написать книгу об урагане Katrina.

Произведение под названием The Great Deluge (Великий потоп) выйдет в начале следующего года в издательстве William Morrow.

В своей работе автор, по его собственным словам, "проанализирует и расскажет о продолжающемся кризисе в Новом Орлеане в историческом контексте".

Бринкли, профессор Университета Тулейна в Новом Орлеане, находился в городе, когда на него обрушился ураган. Он говорит: "Ураган Katrina без сомнения является самой страшной природной катастрофой в истории Америки… Мы обязаны знать, что было сделано не так".

Бринкли уже создал в университете специальную оперативную группу. При написании своей книги он планирует взять интервью у представителей федерального центра, штатов, а также местных властей.

Пока нет информации, будут ли доходы от книги направлены на благотворительность или нет.

Дуглас Бринкли является автором таких книг как Tour of Duty: John Kerry and the Vietnam War, рассказывающая о службе во Вьетнаме демократического кандидата на пост президента Джона Керри и The Boys of Pointe du Hoc: Ronald Reagan, D-Day, and the U.S. Army 2nd Ranger Battalion, повествующая о событиях Второй мировой войны.