Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
Russian Look
Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
 
 
 
Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
Russian Look

Кинорежиссер Никита Михалков в очередном выпуске своего видеоблога nikitabesogon объявил, что временно не будет выступать с новыми видеообращениями и отвечать на вопросы блоггеров из-за подготовки к премьере фильма "Утомленные солнцем - 2. Цитадель".

"Я буду вынужден вас оставить, потому что до премьеры картины осталось всего-навсего чуть больше двух недель и я с утра и до ночи сижу вот здесь с моими товарищами у пульта и записываю картину", – сказал Михалков.

"Я очень надеюсь, что вы ее посмотрите. Дело не в том, что я пытаюсь ее рекламировать. Дело в том, что я убежден, что она вам нужна! Убежден совершенно, что огромное количество людей, которые не поняли того фильма ("Предстояние"), или не видели, или приняли его в штыки, у них уйдет много вопросов, когда они увидят это", - заверил режиссер.

"Эта дилогия похожа на розетку и на вилку: они работают - свет появляется - только когда одно входит в другое, когда обе картины встанут для вас как единый образ. Поэтому я жду вас в кинотеатрах, надеюсь, мы сможем с вами пообщаться", - сказал Михалков. По его словам, после премьеры в интернете состоится онлайн-конференция со зрителями на платформе "ЯTV". "Дело не в том, что я с вожделением буду ждать похвал, я трезво отношусь к этой картине", - отметил Михалков.

Картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Цитадель" выйдет в прокат 5 мая. "Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул, Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь. За свою любовь. За свою Цитадель", - сказано в пресс-релизе дистрибьютора.