Наталья Еприкян, продюсер и вдохновитель Comedy Woman
©РИА Новости / Владимир Левитин
Наталья Еприкян, продюсер и вдохновитель Comedy Woman
 
 
 
Наталья Еприкян, продюсер и вдохновитель Comedy Woman
©РИА Новости / Владимир Левитин

Сотрудники телеканала ТНТ записали коллективное видео с извинениями перед "великим ингушским народом" в связи с номером в программе Comedy Woman о сотруднице эскорт-агентства из Ингушетии. Видео выложили в Instagram-аккаунте постпредства республики.

Ранее в связи с сюжетом извинения ингушам приносил гендиректор Сomedy Club Production Андрей Левин. Произошло это вскоре после того, как телеканал ТНТ сообщил об угрозе нападения 50 кавказцев на свой офис, а затем удалил сообщение со своего сайта.

Второе - коллективное - извинение сопровождает призыв от имени постпреда Алихана Цечоева "оставить в этом году все домыслы, обиды и недопонимания". "На этом мы ставим точку в истории, которая оскорбила не только ингушских женщин, но и женщин всех национальностей, которые могли бы стать героинями этой сценки. Я хочу, чтобы вы все услышали и восприняли, что в этом эпизоде не было никакого умысла, это была чудовищная ошибка, за которую нам принесли неоднократные публичные извинения", - пишет он.

???? @alihan_i_tsechoev Дорогие земляки!Вслед за извинениями в социальных сетях и на официальном сайте Comedy Club Production телеканал ТНТ выпустил ролик. Он объединяет нашу многонациональную страну и призывает оставить в этом году все домыслы, обиды и недопонимания. На этом мы ставим точку в истории, которая оскорбила не только ингушских женщин, но и женщин всех национальностей, которые могли бы стать героинями этой сценки. Я хочу, чтобы вы все услышали и восприняли, что в этом эпизоде не было никакого умысла, это была чудовищная ошибка, за которую нам принесли неоднократные публичные извинения. Эггара хьалхара декхар да Мехка Даз @junusbek_evkurov оттадаьр - мехкахой сий лорадер . Тахан вай барт дерриг дунен д1ахьекхаб вай! Дал Барт ца1 болба вей! @pravitelstvo_ri @maryana.dzaitova @marem_araphanova @themagastimes @alihan_i_tsechoev @alihantumgoev @parlament_ri @s_b_ing @golos.ingushetia @zairagatagazheva @hadidja_arapkhanova @tsechoev @ruslan_tsechoev #ингушетия#Магас#Назрань#Глава РИ#Тнт

A post shared by Постпредство Ингушетии (@postpredstvo.ru) on

В номере, который возмутил ингушское сообщество, была показана сцена из жизни эскорт-агентства: хозяйка агентства отчитывала сотрудницу-ингушку за то, что она повела делегацию, которую ей доверили сопровождать, по заведениям общепита.

Сюжет вышел в эфир на канале ТНТ 8 декабря в программе Comedy Woman. Вскоре после этого на страницах соцсетей, объединяющих представителей московской ингушской диаспоры, начали появляться возмущенные заявления по поводу комедийного номера и предложения организовать встречу для выработки тактики принуждения юмористов к извинениям. Активисты диаспоры также предположили, что выпад в адрес ингушских женщин связан с тем, что руководителями Comedy Club являются этнические осетины.