Никита Михалков снимает фильм для студии Disney
НТВ
Никита Михалков снимает фильм для студии Disney
 
 
 
Никита Михалков снимает фильм для студии Disney
НТВ

Впервые в истории голливудская компания Disney начала съемки российского фильма. Производство сказочной картины под названием "Книга мастеров" ведется в сотрудничестве со студией Никиты Михалкова "Тритэ". В Disney обещают нечто в традиции советского "Морозко", но с масштабными батальными сценами и спецэффектами, сообщает РБК Daily.

Роль Кощея Бессмертного исполняет Гоша Куценко. Будут также Баба-яга, русалки и сказочные воины. Съемочный процесс стартовал две недели назад около Минска. В октябре творческая группа переберется в павильоны "Мосфильма". Съемки займут 45 дней.

В фильме снимаются также Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Леонид Куравлев, Артур Смольянинов. Бюджет фильма держится в тайне, но, по оценкам экспертов, равен 5—7 млн долларов. Сценарий фильма также не раскрывается. В компании Disney уверяют, что разработали живописный сказочный мир.

Работа над сценарием велась в течение года совместно с голливудским офисом компании. Режиссер ленты Вадим Соколовский начинал карьеру в Голливуде, где успел поработать со Стивеном Спилбергом. В России Соколовский известен также как автор сценария и сопродюсер фильма "В июне 41-го".