Автор "Игры престолов", впервые приехав в Россию, прогулялся по Выборгскому замку
Global Look Press
Автор "Игры престолов", впервые приехав в Россию, прогулялся по Выборгскому замку
 
 
 
Автор "Игры престолов", впервые приехав в Россию, прогулялся по Выборгскому замку
Global Look Press

Джордж Рэймонд Ричард Мартин, создавший цикл романов в жанре фэнтези "Песнь льда и огня", по которому снят популярный сериал "Игра престолов", впервые прибыл в Россию. О приезде американского писателя сообщает издательство АСТ.

Накануне Мартин побывал на экскурсии по Выборгскому замку. Писатель посетил выставку "Рыцари Выборгского замка. Образы средневековья", виртуальную экскурсию "Выборг 360" и интерактивную выставку "Камера пыток". Как отмечает "Росбалт", он оставил автограф в своей книге, которая будет храниться в научной библиотеке Выборгского замка.

Как передает Ura.ru, писатель также встретился с директором музея-заповедника Владимиром Цоем. Вместе они выпили кваса, который очень понравился писателю. Также Мартин обсудил с руководством музея возможность создания тематической зоны "Игры престолов".

Журналисты заметили, что на голове Джорджа Мартина во время прогулки по замку была кепка с гербом дома Старков. Обратили они внимание и на оригинальные черные подтяжки писателя с изображением черепов.

Выборгский замок был возведен в XIII веке на небольшом острове в Финском заливе. Древнейшее из выборгских укреплений построили шведы в 1293 году, в ходе Третьего крестового похода на Карельскую землю. В 1964 году Министерство обороны СССР передало замок под музей, который открылся в 1970 году.

Самый кровожадный... #мартинблизко!

Публикация от Издательство АСТ (@izdatelstvoast)

????Джордж Мартин, ребята, встречайте!!!???? Ставьте лайки! Приезд автора в Россию - историческое событие! Для нас, для читателей, для фанатов сериала "Игра Престолов" для всех-всех! Сейчас автор в Санкт-Петербурге, любуется красотой Выборгского замка, построенного в XIII веке. А завтра?! А завтра, в 12:00, мы ведем прямую трансляцию с пресс-конференции! Не пропустите пост, все ссылки дадим. А пока приглашаем вас отбросить все "пусть лучше книгу допишет", и разделить с нами это состояние бесконечной радости. Ведь он здесь, с нами, приехал в Россию. Взял и приехал. Следить за событиями можно по специальному хэштегу #мартинблизко И... как думаете, зачем Джордж Мартин смотрит этот древний замок? Подтяжки с черепушками, кепка с Домом Старков, ну не прекрасен ли он! #издательствоаст #играпрестолов #прио #песньльдаипламени #джорджмартин #мартин #gameofthrones #georgemartin #джорджррмартин #got

Публикация от Издательство АСТ (@izdatelstvoast)

Фанаты "Игры престолов" в шоке????????Известный американский писатель Джордж Мартин впервые приехал в Россию. Автор цикла книг "Песнь льда и пламени" и сценарист сериала "Игра престолов" примет участие в съезде писателей - Петербургской фантастической ассамблее, которая начнется 18 августа, передает "Россия 24". Как ожидается, до этого он проведет встречу с фанатами культового сериала. В первый же день визита Мартин решил посетить средневековый замок в Выборге, где его узнали и "атаковали" поклонники "Игры престолов", желавшие сфотографироваться с писателем и взять у него автограф, сообщает портал "Новости Ленобласти". Некоторым это удалось, и фото знаменитого писателя в Выборге они уже опубликовали в своих соцсетях. Фото писателя появилось и в "Инстаграме издательства АСТ.Для того, чтобы поклонники следили за передвижениями знаменитого писателя по России, в Сети даже создали специальный хэштег #мартинблизко источник: vesti.ru #выборгскийзамок #музей #vyborg #мартинблизко #играпрестолов#песньльдаипламени #выборг

Публикация от Апарт-отель в Выборге (@monrepoapart)

#Repost @gazetavyborg with @repostapp ・・・ День сногсшибательных сюрпризов: Джордж Мартин сегодня посетил #выборгскийзамок. Визит в строжайшей тайне готовился полгода и отсутствие прессы было одним из важнейших условий. Фанаты "Игры Престолов" просто просто в шоке. Подробности визита - на #gazetavyborg.ru. Фото: @vasiliyillarionov #gameofthrones #asongoficeandfire #georgemartin #играпрестолов #песньльдаипламени #джорджмартин #выборг #vyborg #новостивыборг #газетавыборг

Публикация от Official Vyborg medieval guide (@vyborgmuseum)

#джорджмартин #выборг

Публикация от Vadim Kandrushin (@vkandrushin)

Как говорится в еще одном сообщении издательства ACT, на этой неделе Джордж Мартин посетит Санкт-Петербург, где встретится с читателями в книжном магазине "Буквоед" и примет участие в Петербургской фантастической ассамблее.

В среду, 16 августа, состоится закрытая пресс-конференция журналистов и блогеров с Джорджем Мартином. Прямую видеотрансляцию будет вести издательство АСТ на своих страницах "ВКонтакте" и в YouTube.

Встреча с читателями состоится 17 августа в 16:00 в Парке культуры и чтения "Буквоед" по адресу Невский проспект, 46. В издательстве особо отмечают, что во встрече может принять участие не более семисот поклонников автора. "Джордж Мартин сможет оставить только по одному автографу каждому посетителю. Селфи с автором запрещены", - говорится в сообщении.

Петербургская фантастическая ассамблея пройдет с 18 по 20 августа в загородном отеле "Райвола" в поселке городского типа Рощино Выборгского района. В рамках этого мероприятия Джордж Мартин проведет две автограф-сессии, творческую встречу и примет участие в авторском чтении и открытом интервью с российским писателем Святославом Логиновым.

Джордж Мартин родился 20 сентября 1948 года в Бейонне (штат Нью-Джерси) в семье портового грузчика. В 1970-1980-е годы получил известность благодаря рассказам и повестям в жанрах научной фантастики, ужасов и фэнтези.

Наибольшую славу писателю принес выходящий с 1996 года цикл романов "Песнь льда и огня", экранизированный компанией HBO в виде популярного телесериала "Игра престолов". Телесериал был удостоен 38 "Эмми" и многих других престижных наград, а также установил рекорды по просмотрам. В 2011 году журнал Time включил Джорджа Мартина в список самых влиятельных людей мира.