Актер театра и кино народный артист России Борис Хмельницкий скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни
RTV International
Актер театра и кино народный артист России Борис Хмельницкий скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни Хмельницкий родился 27 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1966 году он окончил Театральное училище им. Щукина. В 1964-1988 - играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актер театра и кино народный артист России Борис Хмельницкий скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни
RTV International
 
 
 
Хмельницкий родился 27 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1966 году он окончил Театральное училище им. Щукина. В 1964-1988 - играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке
vip-premier.ru
 
 
 
Среди его кинематографических работ роли в таких лентах, как "Вечер накануне Ивана Купала", "Князь Игорь", "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Бейбарс"
laminortv.ru
 
 
 
Автор музыки к спектаклям Театра на Таганке и к художественным фильмам "Первая любовь" и "На короткой волне"
sovetika.ru

Актер театра и кино народный артист России Борис Хмельницкий скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни, сообщила РИА "Новости" его родственница Анастасия Вертинская.

Сердце актера перестало биться в 10:30 утра. Хмельницкий скончался дома на 68-ом году жизни.

Прощание с Борисом Хмельницким, состоится в понедельник в 11:00 в Центральном доме кино, сообщили его родственники. В 16:00 пройдет отпевание артиста. Похоронен Хмельницкий будет на Кунцевском кладбище.

Хмельницкий родился 27 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1966 году он окончил Театральное училище им. Щукина. В 1964-1988 - играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке.

Среди его кинематографических работ роли в таких лентах, как "Вечер накануне Ивана Купала", "Князь Игорь", "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Бейбарс". Автор музыки к спектаклям Театра на Таганке и к художественным фильмам "Первая любовь" и "На короткой волне".