Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles
Архив NTVRU.com
Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles
 
 
 
Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles
Архив NTVRU.com

Пол Маккартни собирается выпустить неизвестную широкой публике песню Beatles, которая канула в небытие 35 лет назад, сообщает Ananova.com . Он планирует использовать этот музыкальный кусок в качестве саундтрека к кинофильму, основой которого станут фотографии его первой жены Линды.

Утерянный хит под названием "Карнавал света" звучит около 14 минут, в значительной степени он инструментальный. В частности, там воспроизведена музыка церковного органа, звук, который издает человек при полоскании горла, и голос Джона Леннона, кричащий "Барселона".

Песня была записана во время работы группы над знаменитым альбомом Sgt. Pepper Album. Мелодия для широкой публики была исполнена только один раз на авангардистском фестивале в Лондоне в январе 1967 года, однако тогда немногие поняли, что это песня Beatles.

По некоторым данным, Пол Маккартни хотел включить саундтрек в один из альбомов произведений Beatles, выпущенных в 1990-ых годах, но Джордж Харрисон выступил категорически против, и таким образом наложил свое вето на выпуск песни.

Фильм, в основу которого положены 4 тыс. фотографий Beatles, сделанных Линдой, Маккартни собирался снимать, когда она еще была жива, но по каким-то причинам тогда этот проект не получился. Теперь именно утерянная песня группы станет музыкальным сопровождением "фотофильма", в котором жизнь участников Beatles с 1967 по 1970 годы предстанет, возможно, в совсем новом ракурсе.