Райан Гослинг
Global Look Press
Райан Гослинг
 
 
 
Райан Гослинг
Global Look Press

Райану Гослингу предложили главную роль в "Бегущем по лезвию - 2". Если переговоры между актером и компанией Alcon Entertainment пройдут успешно, то звезда "Драйва" присоединится в сиквеле к Харрисону Форду, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Действие фильма будет разворачиваться спустя несколько десятилетий после событий первой части. По словам снявшего первую часть картины Ридли Скотта, сюжет продолжения будет тесно переплетаться с историей, рассказанной в оригинальном фильме, а в центре повествования окажутся поиски детектива Рика Декарда, которого в картине 1982 года играл Форд. По этой причине 72-летнюю звезду мы, скорее всего, увидим только в заключительной части сиквела.

Напомним, режиссерское кресло проекта Скотт уступил Дени Вильневу, постановщику триллеров "Пленница", "Пожары" и "Враг". Сценарий продолжения написал соавтор оригинального фильма Хэмптон Фанчер.

Первая часть "Бегущего по лезвию" рассказывала о детективе полиции Лос-Анджелеса, которому дали задание найти группу репликантов, совершивших побег из космической колонии на Землю, выяснить их мотивы, а затем уничтожить. Компанию Форду составили Рутгер Хауэр, Шон Янг, Дэрил Ханна, Эдвард Джеймс Олмос и другие.

Ранее Гослингу предложили главную роль в новом мюзикле Дэмиена Шазелля под названием La La Land, где он вновь встретится на одной съемочной площадке с Эммой Стоун. Кроме того, Райан готов присоединиться к фильму "Особняк с привидениями", продюсированием которого занимается Гильермо дель Торо.

В этом году актера можно будет увидеть в драме Терренса Малика "Невесомость", где он появится в компании Майкла Фассбендера, Кристиана Бэйла, Кейт Бланшетт и Натали Портман.