Спустя 26 лет после смерти Боб Марли возглавил рейтинг Billboard
Chris Walter
Спустя 26 лет после смерти Боб Марли возглавил рейтинг Billboard
 
 
 
Спустя 26 лет после смерти Боб Марли возглавил рейтинг Billboard
Chris Walter

Прошло 26 лет после смерти Боба Марли, а его альбомы продолжают бить все рекорды продаж. Так, согласно данным Billboard, пластинка Forever Bob Marley заняла первое место в рейтинге регги-альбомов. Кроме того, совместный альбом Боба Марли и группы The Wailers - Africa Unite: The Singles Collection" оказалась на девятом месте, а альбом Gold - на десятом. Оба вошли в рейтинг благодаря хитам Stir It Up и Get Up, Stand Up, передает Reuters.

Продолжатели семейной традиции, сыновья Марли Стивен и Дэмиен и их альбомы Mind Control и Welcome to Jam Rock заняли второе и третье место соответственно. Кроме того, браться получили третье и четвертое место в списке лучших регги-исполнителей года по данным Billboard.

Второй год подряд американский исполнитель хасидского регги Matisyahu (Мэттью Пол Миллер) возглавляет рейтинг лучших регги-исполнителей, привлекая все новых поклонников смесью регги и рэпа, а также стихами о евреях-хасидах. Три его альбома Youth, No Place to Be и Live at Stubb's заняли пятое, шестое и 11 место соответственно в списке лучших регги-альбомов года.

Лидировавший на протяжении долгого времени альбом Шона Пола The Trinity занял четвертое место. Пол также стал пятым в списке лучших регги-исполнителей. Сборник Reggae Gold 2006 года занял 15 место, а 2007 года - восьмое место.

Скандально известный исполнитель Beenie Man, в адрес которого звучали обвинения в экстремизме по отношению к людям нетрадиционное ориентации, а также неуплате налогов занял 14 место в рейтинге лучших альбомов, а также 10 место в списке лучших регги-исполнителей года.