В российский прокат 17 декабря выходит седьмой эпизод культовой саги "Звездные войны"
The Walt Disney Company CIS LLC
В российский прокат 17 декабря выходит седьмой эпизод культовой саги "Звездные войны" В центре сюжета окажутся как персонажи оригинальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новые герои
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российский прокат 17 декабря выходит седьмой эпизод культовой саги "Звездные войны"
The Walt Disney Company CIS LLC
 
 
 
В центре сюжета окажутся как персонажи оригинальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новые герои
The Walt Disney Company CIS LLC
 
 
 
Основной его движущей силой будет Хан Соло, однако путешествовать он будет не в одиночку
The Walt Disney Company CIS LLC

В российский прокат 17 декабря выходит седьмой эпизод культовой саги "Звездные войны". Мировая премьера картины "Звездные войны: Пробуждение силы" прошла в понедельник, 14 декабря, в США (15 декабря по московскому времени). На следующий день показ киноленты начался в Европе. 18 декабря фильм начнут демонстрировать в Америке и Канаде.

В преддверии выхода фильма в широкий прокат создатели картины продолжают сохранять интригу. Первых зрителей седьмого эпизода попросили по максимуму воздержаться от комментариев до официального старта показов.

Таким образом, о сюжете известно пока не так много. Как сообщалось, в седьмом эпизоде действие разворачивается спустя 30 лет после событий, которые произошли в предыдущем, шестом эпизоде. В центре сюжета окажутся как персонажи оригинальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новые герои. Основной его движущей силой будет Хан Соло, однако путешествовать он будет не в одиночку. Помимо Чубаки, рядом с ним будет несколько спутников, пишет "Комсомольская правда".

Ранее компания Walt Disney Co., купившая киностудию Lucasfilm за 4 млрд долларов, отказалась от сценария, который предложил режиссер Джордж Лукас. Сам он позднее говорил, что новая команда не воспользовалась его историей и он не знает, что они делают.

Режиссером седьмой части стал Джей Джей Абрамс. Сценарием фильма занимался Лоуренс Кэздан, который был автором сценариев пятого и шестого эпизодов "Звездных войн".

Абрамс рассказал журналу "Афиша", что поначалу боялся работать над фильмом. В то же время фанаты надеялись, что режиссер, снявший "Стартрек" в 2013 году, сможет вдохнуть что-то новое в киносагу, отмечает "Новая газета".

В среду, 16 декабря, многие издания опубликовали свои рецензии на новый эпизод "Звездных войн". Большинство из них оказались положительными. "Не вдаваясь в подробности, я скажу, что "Пробуждение силы" похоже на "Звездные войны" больше, чем любой фильм с 1983 года", - написал Брайан Бишоп из The Verge.

"Джей Джей Абрамс и ветеран Лоуренс Кэздан создали фильм, который был одновременно и продолжением повествования по сравнению с предыдущими тремя фильмами и проницательной перезагрузкой оригинальных "Звездных войн" 1977 года", - считает Питер Брэдшоу из The Guardian.

На сегодняшний день лента собрала более 100 млн долларов на предпродаже билетов. Собранные суммы составляют половину от общего бюджета картины. По прогнозу экспертов, седьмой эпизод "Звездных войн" может побить рекорд по доходам в мировом прокате, который сейчас принадлежит фильму "Аватар" 2009 года, заработавшему 2,8 млрд долларов.

Создатели фильма планируют сделать из продолжения космической саги очередную трилогию. Восьмой эпизод "Звездных войн" выйдет весной 2017 года - спустя 40 лет с момента премьеры первого фильма. Кроме того, в декабре 2016 года должен выйти спин-офф под названием Rogue One.

"Звездные войны" - эпическая фантастическая сага, включающая в себя кинофильмы, анимационные сериалы, книги, комиксы, а также видеоигры. "Звездные войны" были придуманы Лукасом в начале 1970-х годов.

Первый фильм вышел 25 мая 1977 года и имел огромный кассовый успех, как и все последующие части. Остальные эпизоды вышли в 1980, 1983, 1999, 2002 и 2003 годах. В октябре 2013 года Лукас продал Lucasfilm корпорации Walt Disney. Затем стало известно, что Disney задумывает продолжение "Звездных войн".