Певица Земфира стала студенткой. Она поступила на философский факультет МГУ. В пятницу певица получила четверку на последнем экзамене по обществознанию, сообщает "Комсомольская правда".
"Комсомольская правда"
Певица Земфира стала студенткой. Она поступила на философский факультет МГУ. В пятницу певица получила четверку на последнем экзамене по обществознанию, сообщает "Комсомольская правда". В этом году на философском факультете конкурс 4 человека на место на специальности "философия" и "политология". Но Земфире (она идет на философию) конкурс не страшен. Она сразу решила, что будет поступать на платное отделение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Певица Земфира стала студенткой. Она поступила на философский факультет МГУ. В пятницу певица получила четверку на последнем экзамене по обществознанию, сообщает "Комсомольская правда".
"Комсомольская правда"
 
 
 
В этом году на философском факультете конкурс 4 человека на место на специальности "философия" и "политология". Но Земфире (она идет на философию) конкурс не страшен. Она сразу решила, что будет поступать на платное отделение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будущие философы сдавали три экзамена - устно отвечали историю Отечества, писали сочинение и работу по обществознанию. Обществознание, по словам декана факультета, - самый важный экзамен на философском
Архив NEWSru.com

Певица Земфира стала студенткой. Она поступила на философский факультет МГУ. В пятницу певица получила четверку на последнем экзамене по обществознанию, сообщает "Комсомольская правда".

"Она приехала одна, без охраны, - рассказал декан философского факультета, проректор МГУ Владимир Васильевич Миронов, - зашла ко мне в кабинет. Я, к сожалению, не увлекаюсь творчеством певицы, поэтому сразу ее не узнал. Спросил девушку, как зовут, и она скромно так ответила: Земфира Рамазанова. Мы договорились, что документы ее примем отдельно, чтобы не тревожить приемную комиссию, там все-таки молодежь работает, многие - ярые поклонники Земфиры".

В этом году на философском факультете конкурс 4 человека на место на специальности "философия" и "политология". 3 человека - конкурс на "религиоведение". Но Земфире (она идет на философию) конкурс не страшен. Она сразу решила, что будет поступать на платное отделение. Для этого необходимо просто получить на экзаменах все положительные оценки, то есть тройки, четверки или пятерки. Двоечников не берут даже за деньги. Кстати, контрактники выкладывают за год обучения здесь 4 тысячи долларов.

Будущие философы сдавали три экзамена - устно отвечали историю Отечества, писали сочинение и работу по обществознанию. Обществознание, по словам декана факультета, - самый важный экзамен на философском.

Все испытания Земфира уже прошла. Проректор предупредил звезду, что со сложным экзаменом по литературе (сочинением) она может не справиться, школьную программу вряд ли вспомнит. Но Земфира отступать не собиралась. Из всех тем она выбрала чеховский "Вишневый сад".

Ей поставили за сочинение тройку, историю она ответила тоже на тройку. Так что после третьего экзамена певице пришлось поволноваться.

Но вчера после обеда стало известно, что за обществознание Земфира получила четыре. Теперь зачисление абитуриентке Рамазановой обеспечено.

"Я не удивился, что Земфира решила учиться у нас, - говорит декан. - Я послушал ее песни. Они совсем не простые, в них есть, если можно так сказать, философинка. Земфира, как мне показалось, не легкомысленная девушка, и решила поучиться не просто так, от нечего делать, или чтобы сделать себе рекламу. Она сказала, что очень хочет заниматься философией. И я ей поверил. Для меня Земфира Рамазанова - обычная студентка, и мне как декану факультета было приятно, что она так серьезно относится к учебе".

На факультете Земфире предложили учиться по индивидуальному плану. Но Рамазанова полна решимости сесть за парту как простые смертные первокурсники, ходить на лекции и семинары, делать домашнее задание, писать рефераты в читальном зале и дрожать перед дверью аудитории во время сессии.

"Обучение для меня очень важно, так что я буду подстраивать программу гастролей и концертов под занятия на факультете", - пообещала певица декану.

На философском факультете Земфира не первая знаменитость. Когда-то любимыми студентами преподавателей были певица Ирина Богушевская и телеведущий Валдис Пельш.