Мадонна стала женщиной года по версии Billboard
Global Look Press
Мадонна стала женщиной года по версии Billboard
 
 
 
Мадонна стала женщиной года по версии Billboard
Global Look Press

Мадонна, которой нынешний год уже принес признание за Rebel Heart Tour, ставший самым кассовым женским турне всех времен, добавила в свою коллекцию еще одну награду. Журнал Billboard назвал ее женщиной года - 2016.

"Мадонна входит в то мизерное число суперхудожников, чье влияние и карьера выходят за рамки музыки. С ее творческим видением, неустанным новаторством и преданностью к филантропии она остается источником вдохновения для сотен миллионов людей по всему миру и в то же время берет новые профессиональные рекорды", - прокомментировала это решение Дженис Мин, президент и главный креативный директор The Hollywood Reporter - Billboard Media Group.

Мин также отметила достижения Мадонны на ниве феминизма, подчеркнув, что она, возможно, единственная звезда, использующая свое влияние для разговора о женщинах, сексуальности и равноправии.

Напомним, мировое турне Мадонны завершилось в марте и принесло ей 170 млн долларов. Всего на концерты было продано более 1 млн билетов. Таким образом, общие сборы от сольных выступлений артистки достигли шокирующих 1,31 млрд долларов. Также Мадонна является самой продаваемой певицей всех времен.

Семикратная обладательница Grammy будет награждена Billboard 9 декабря в Нью-Йорке, на 11-м ежегодном мероприятии, посвященном женщинам в музыке.