Питер Джексон и New Line Cinema наконец договорились снимать "Хоббита"
johnling.blog.com
Питер Джексон и New Line Cinema наконец договорились снимать "Хоббита" Новозеландский режиссер Питер Джексон, снявший трилогию "Властелин колец", примет участие в постановке приквела к этим картинам под названием "Хоббит" в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Питер Джексон и New Line Cinema наконец договорились снимать "Хоббита"
johnling.blog.com
 
 
 
Новозеландский режиссер Питер Джексон, снявший трилогию "Властелин колец", примет участие в постановке приквела к этим картинам под названием "Хоббит" в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema
НТВ
 
 
 
К тому же, несмотря на грандиозный финансовый успех "Братства кольца", принесшего своим создателям около трех миллиардов долларов, взаимоотношения оскароносного режиссера и киностудии были далеки от идеальных
imdb.com

Новозеландский режиссер Питер Джексон, снявший трилогию "Властелин колец", примет участие в постановке приквела к этим картинам под названием "Хоббит" в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema. Об этом во вторник сообщило агентство АР со ссылкой на представителей киностудии.

Предполагается, что Питер Джексон выступит в проекте как исполнительный продюсер, но фамилия режиссера фильма пока не раскрывается. "Я очень рад, что нам удалось преодолеть все разногласия и продолжить наши совместные путешествия по Средиземью", - сказал Джексон.

Напомним, что несколько лет между New Line Cinema (владеет правами на производство "Хоббита") и компанией MGM, занимающейся распространением, тянулся юридический спор. К тому же, несмотря на грандиозный финансовый успех "Братства кольца", принесшего своим создателям около трех миллиардов долларов, взаимоотношения оскароносного режиссера и киностудии были далеки от идеальных, отмечает РИА "Новости".

Представители New Line Cinema заявляли, что будут ставить "Хоббита" без участия Джексона. Режиссер, в свою очередь, судился со студией из-за размеров гонорара за первую часть трилогии.

"Хоббит" будет состоять из двух частей, которые предполагается снимать одновременно. Планируется, что съемки начнутся в 2009 году, первая часть выйдет на экраны в 2010 году, вторая - в 2011.

Проект "Хоббит" по роману Джона Рональда Руэла Толкиена "Хоббит" станет логическим дополнением к снятой трилогии. Ранее сообщалось, что Иен Маккелен снова выступит в роли Гэндальфа.