В новом реалити-шоу детей одних бросят в городе-призраке
www.meinamerika.de
В новом реалити-шоу детей одних бросят в городе-призраке Канал отобрал 40 детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые будут предоставлены сами себе на 40 дней в городе-призраке в штате Нью-Мексико
 
 
 
В новом реалити-шоу детей одних бросят в городе-призраке
www.meinamerika.de
 
 
 
Канал отобрал 40 детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые будут предоставлены сами себе на 40 дней в городе-призраке в штате Нью-Мексико
www.meinamerika.de

Американский телеканал CBS запускает новое реалити-шоу, участниками которого станут дети. Канал отобрал 40 детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые будут предоставлены сами себе на 40 дней в городе-призраке в штате Нью-Мексико.

Детей соберут в Бонанца-сити, шахтерском городке в горах Лос-Цериллос, где в 1880-1885 годах жили сотни две старателей, добывавших серебро, цинк и свинец. Город сгинул, и, по словам тех, кто там побывал, сегодня от него остались только неясные очертания фундаментов плавильной фабрики, сообщает ФактNews со ссылкой на The Guardian.

Задача, которую CBS ставит перед детьми, – увидеть, будут ли они успешнее в создании функционирующего общества, чем те, кто создал город давным-давно. Они выберут четырех лидеров, которые будут ими руководить, установят время подъема и отбоя.

Детям придется самим готовить еду, чистить свои уборные и руководить собственными компаниями. В отличие от других реалити-шоу, никого не будут выгонять, но детям разрешат уехать в любой момент по желанию.

CBS утверждает, что смысл сериала в том, чтобы увидеть, смогут ли "дети превратиться в сплоченную единицу или поддадутся соблазнам детства, что приведет к круглосуточному хаосу".

Остается только надеяться, что все не закончится так, как в книге Уильяма Голдинга "Повелитель мух", за которую автор получил Нобелевскую премию по литературе. В "Повелителе мух" детьми, попавшими на необитаемый остров без взрослых, постепенно овладевают самые низменные инстинкты. "Бей свинью! Глотку режь! Выпусти кровь!" – распевают они в знаменитом эпизоде, воспроизведенном в одноименном фильме Питера Брука 1963 года. В кульминации косоглазого Хрюшу, последнюю надежду цивилизации среди них, убивают. Голдинг описал это так: "Руки и ноги Хрюши немного подергались, как у свиньи, когда ее только что зарежут".