Исполнитель главной роли в фильме режиссера Маттео Гарроне "Реалити", входящего в конкурсную программу Международного Каннского кинофестиваля, не смог приехать в Канны, так как сидит в тюрьме
movieplayer.it
Исполнитель главной роли в фильме режиссера Маттео Гарроне "Реалити", входящего в конкурсную программу Международного Каннского кинофестиваля, не смог приехать в Канны, так как сидит в тюрьме "Исполнитель главной роли Аньелло Арена играет в театральной труппе под названием "Крепость" в городе Вольтерра - это театр заключенных, Аньелло еще не отбыл свой срок, и поэтому на премьеру его не отпустили"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполнитель главной роли в фильме режиссера Маттео Гарроне "Реалити", входящего в конкурсную программу Международного Каннского кинофестиваля, не смог приехать в Канны, так как сидит в тюрьме
movieplayer.it
 
 
 
"Исполнитель главной роли Аньелло Арена играет в театральной труппе под названием "Крепость" в городе Вольтерра - это театр заключенных, Аньелло еще не отбыл свой срок, и поэтому на премьеру его не отпустили"
movieplayer.it
 
 
 
Аньелло Арена отбывает наказание в тюрьме за убийство
metropolisweb.it

Исполнитель главной роли в фильме режиссера Маттео Гарроне "Реалити", входящего в конкурсную программу Международного Каннского кинофестиваля, не смог приехать в Канны, так как сидит в тюрьме.

"Исполнитель главной роли Аньелло Арена играет в театральной труппе под названием "Крепость" в городе Вольтерра - это театр заключенных, Аньелло еще не отбыл свой срок, и поэтому на премьеру его не отпустили", - рассказал Гарроне, чья "Гоморра" получила каннский Гран-при в 2008 году.

Он объяснил, что давно следит за работой режиссера, руководящего этим тюремным театром, поскольку с детства много ходил в театр с отцом, театральным критиком, сообщает РИА "Новости".

"Аньелло я тоже давно заметил - на мой взгляд, он похож одновременно на Пульчинеллу в исполнении Тото и на Роберта Де Ниро - и хотел позвать его уже в "Гоморру", но там шла речь о мафии, и суд его не отпустил. В этот раз никаких преступлений в кадре не было, поэтому нам удалось получить разрешение", - объяснил автор "Реалити".

Как пишет Forbes, Аньелло Арена отбывает наказание в тюрьме за убийство. Он получил пожизненное заключение.

Однако по итальянским законам, длительность пожизненного лишения свободы не определена. После первых 8 лет в случае хорошего поведения осужденным предоставляется разрешение работать вне тюрьмы в течение дня. А возможность выйти на свободу таким заключенным может быть предоставлена только после отбытия 21 года и то в случае хорошего поведения.

Таким образом, даже если Аньелло Арена будет признан Лучшим актером, он в ближайшие годы не сможет получить награду фестиваля.

"Реалити" - история про владельца рыбной лавки по имени Лучано, который по настоянию детей проходит пробы на участие в шоу "Большой брат" и сходит с ума, ожидая звонка продюсеров из Рима. Фильм кажется сатирой, однако сам режиссер считает его современной сказкой.

Сюжет фильма, по его словам, основан на реальной истории, произошедшей несколько лет назад в Неаполе - городе, вокруг которого построен сюжет предыдущего фильма Гарроне, "Гоморры" - экранизации документального исследования Роберто Савиани об устройстве неаполитанской мафии, каморры.

"После "Гоморры" я очень долго искал достойный сюжет, пока не начал сходить с ума. И тут я наткнулся на эту простую, непритязательную историю, которая по идее могла перерасти в более широкую метафору", - рассказал режиссер.

Он подчеркивает, однако, что не собирался вдаваться в социальную сатиру. "Мы сочиняли скорее современную сказку, наш герой - что-то вроде современного Пиноккио", - признается Гарроне.

"Мой герой - обычный человек, который мечтает изменить свою жизнь. Телевидение оказывается для него своего рода Эльдорадо, Олимпом, раем на земле", - говорит режиссер, признавая, что в фильме есть и евангельские параллели, и отсылки к классическому итальянскому кино, в частности, к "Белому шейху" Феллини.