Премьера нового сезона "Стартрека" откладывается
Reuters
Премьера нового сезона "Стартрека" откладывается
 
 
 
Премьера нового сезона "Стартрека" откладывается
Reuters

Канал CBS, скорее всего, начнет трансляцию продолжения телесериала "Стартрек" позже намеченного срока, сообщает Variety. Ранее сообщалось, что премьера "Стартрек: Открытие" состоится в мае 2017 года.

По данным CBS, работа над проектом начнется на следующей неделе, и создатели рискуют не успеть закончить его производство к маю. До этого премьера планировалась в январе 2017 года, но потом была перенесена на май. В то же время съемки предполагалось начать в ноябре прошлого года, но их перенесли на январь 2017-го.

Основной кастинг актеров был завершен в декабре. В числе исполнителей ролей: Энтони Рэпп, Даг Джонс, Крис Оби, Шазад Латиф, Соникуа Мартин-Грин, Мишель Йео. Руководителем проекта является Алекс Куртцман, сценарий написал Николас Мейер. Пилотная серия будет транслироваться на американском телевидении, в дальнейшем эпизоды выйдут на платном онлайн-сервисе CBS All Access.

"Стартрек" - научно-фантастическая медиафраншиза, в которую входят шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 13 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, большое количество компьютерных игр. Автором идеи и основателем Вселенной "Стартрека", ведущей начало с выхода первого сериала в сентябре 1966 года, является Джин Родденберри.

В 2001-2005 годах вышел сериал Рика Бермана и Брэннона Браги "Стартрек: Энтерпрайз", состоящий из четырех сезонов и 94 эпизодов. Первые эпизоды сериала получили высокий рейтинг, который затем начал падать, и лишь массовая поддержка фанатов "Стартрека" позволила выйти на экран второму и третьему сезону. К четвертому сезону продюсером стал Мэнни Кото. В 2005 году компания Paramount из-за падения рейтингов сняла сериал с эфира.