В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан
Reuters
В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан
 
 
 
В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан
Reuters

Коронер ожидает результатов "различных экспертиз", которые должны будут определить причины смерти 46-летней вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан, в понедельник, 15 января, найденной мертвой в Лондоне в отеле Hilton. В связи с этим открыто коронерское расследование, передает Sky News.

В Вестминстерском коронерском суде было отмечено, что певицу нашли без сознания в гостиничном номере и лондонская скорая помощь зафиксировала смерть. "Было произведено вскрытие, и суд ждет результатов различных экспертиз, которые были заказаны", - сказал офицер Стивен Эрл, проводящий коронерское расследование обстоятельств и причин смерти певицы.

Ранее в полиции заявляли, что не считают смерть артистки подозрительной. Это подтвердил DJ Ole Koretsky, с которым последние несколько лет встречалась О'Риордан.

Певица умерла в Лондоне, куда приехала для записи новой песни. Sky News сообщал, что исполнительница договорилась с группой Bad Wolves встретиться 16 января в студии звукозаписи, она планировала во вторник записать новую версию хита 1994 года Zombie. Об этом рассказал участник Bad Wolves и подтвердил продюсер и друг О'Риордан Дэн Уэйт.

Полицию вызвали в отель в Вестминстере в 09:05 утра по местному времени (12:05 мск). Отмечалось, что в последнее время певица жаловалась на здоровье. Извеcтно, что солистка The Cranberries пыталась покончить с собой в 2013 году, у нее диагностировали биполярное расстройство личности, однако The Daily Mail со ссылкой на ее друзей сообщала, что в последнее время у О'Риордан не было признаков депрессии или суицидального настроения.

После сообщений о смерти вокалистки на сайте Amazon продажи последней пластинки Something Else возросли на 913 350%.