Мик Джаггер и Лорен Скотт
Global Look Press
Мик Джаггер и Лорен Скотт
 
 
 
Мик Джаггер и Лорен Скотт
Global Look Press

Британская группа The Rolling Stones отменила весь концертный тур по Австралии и Новой Зеландии после гибели подруги своего фронтмена Мика Джаггера Лорен Скотт, сообщает Reuters со ссылкой на заявление агента музыкантов.

"The Rolling Stones с большим сожалением и разочарованием объявляют о переносе оставшихся концертов своего тура "14 ON FIRE" в Австралии и Новой Зеландии после смерти Лорен Скотт", - говорится в заявлении.

"Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс и Ронни Вуд хотят поблагодарить всех своих поклонников за их поддержку в этот тяжелый период и надеются, что они полностью поймут причину этого заявления", - отметил агент группы, добавив, что группа надеется перенести шоу на более поздние даты.

Легендарная рок-группа прилетела в Австралию в понедельник и в среду должна была дать концерт в Перте на "Пертской арене" - крытом зале, вмещающем свыше 15 тыс. человек. Однако вначале было объявлено о том, что не состоится данное выступление, а теперь был отменен весь остальной список мероприятий турне.

The Rolling Stones, существующие уже больше полувека, впервые побывали в Австралии в 1965 году, а последний раз - в 2006. В прошлом году вокалист Мик Джаггер отметил 70-летие, ударник Чарли Уоттс на два года старше его, а гитарист Кит Ричардс на полгода младше. Другому гитаристу Ронни Вуду исполнилось 66 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, известная американская дизайнер моды Лорен Скотт была найдена мертвой в своей нью-йоркской квартире в понедельник. В полиции считают, что наиболее вероятная причина смерти - самоубийство. Пресс-агент Джаггера в понедельник сообщил, что музыкант потрясен и опустошен известием о кончине подруги.

По словам репортеров британской светской хроники, известие о предполагаемом самоубийстве 47-летней Лорен Скотт стало полной неожиданностью, так как у нее ранее не было депрессий, проблем с алкоголем или наркотиками.

Скотт и Джаггер были вместе с 2001 года. В 1999 году Джаггер, который был женат дважды, развелся со своей прежней супругой Джерри Холл. У Джаггера семеро сыновей и дочерей от четырех женщин, но от Лорен Скотт детей у него не было.