Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался
Global Look Press
Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался
 
 
 
Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался
Global Look Press

Накануне выборов президента Франции, первый тур которых намечен на воскресенье, 23 апреля, знаменитый французский актер Ален Делон опубликовал открытое письмо на страницах газеты Le Figaro, в котором заявил о своей поддержке кандидата в презизиденты Франсуа Фийона.

"Я прожил большую часть своей жизни с верой в свое отечество, которое сегодня должно выбрать свою судьбу... Синь Франции сегодня окрасилась в черный, варварство и трусость окружают нас. Наша Франция должна сделать верный выбор. Свой выбор я сделал", - написал Делон.

Актер отметил, что всегда ценил в Фийоне "его мужество, опыт и твердую волю в любых обстоятельствах". "Он, по моему мнению, не имеет конкурентов... Нет сомнений, что он дойдет до победы", - приводит слова актера РИА "Новости".

В свою очередь член консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW), актриса Памела Андерсон призвала голосовать за кандидата в президенты Франции от движения "Непокоренная Франция" Жан-Люка Меланшона, передает "Интерфакс".

"За Ле Пен и Меланшоном следили США, и оба они обещали предоставить Джулиану Ассанжу убежище/гражданство. Меланшоном - верным другом животных, борцом против климатического изменения и сторонника Справедливости для всех, - упоминался даже орден Почетного легиона", - написала актриса на своем сайте. "Господина Меланшона в президенты!" - заключила Андерсон.

За Меланщона ранее призывали голосовать и другие американские актеры, так как Дэнни Гловер и Марк Руффало.

Жерар Депардье, который сохранил французское гражданство после получения российского, не намерен голосовать на выборах президента Франции.

Он дал понять, что это - его принципиальное решение в ходе программы "Странное место для встречи" на телеканале France 3. Актер признался, что никогда не скрывал свое отвращение к французскому политическому бомонду. Депардье сказал, что всего два раза голосовал в своей жизни, поддержав на выборах Франсуа Миттерана в 1988 году и Николя Саркози в марте 2012 года, сообщает Le Point. Относительно будущих выборов и будущего Франции у Депардье мрачные прогнозы: "Франция становится Диснейлэндом для иностранцев, которые считают, что местные дураки делают вонючий сыр".

Согласно данным последнего опроса, накануне первого тура президентских выборов во Франции основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен сохраняют лидерство - у них 23% и 22% соответственно.

Шансы на выход во второй тур сохраняют кандидат "Республиканцев" Франсуа Фийон (20%) и лидер "Непокорившейся Франции" Жан-Люк Меланшон (19%).

Во втором туре Ле Пен уступает как Макрону, так и Фийону.