На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
www.nescafe-imaxcinema.ru
На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом В Москве начинается показ самой громкой рождественской сказки этого года. 23 декабря в московские кинотеатры прибывает "Полярный экспресс" известного режиссера Роберта Земекиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
www.nescafe-imaxcinema.ru
 
 
 
В Москве начинается показ самой громкой рождественской сказки этого года. 23 декабря в московские кинотеатры прибывает "Полярный экспресс" известного режиссера Роберта Земекиса
www.nescafe-imaxcinema.ru
 
 
 
Впервые в истории мирового кино фильм выходит в прокат одновременно в двух версиях - обычной, для 35-мм кинотеатров и специальной IMAX 3D-версии
www.nescafe-imaxcinema.ru
 
 
 
За 6 недель проката "Полярный экспресс" собрал в США всего 124 миллиона долларов и уступает новому шедевру студии Pixar "Суперсемейка", который также выйдет на московские экраны 23 декабря
Фото NEWSru.com

В Москве начинается показ самой громкой рождественской сказки этого года. 23 декабря в московские кинотеатры прибывает "Полярный экспресс" известного режиссера Роберта Земекиса.

Впервые в истории мирового кино фильм выходит в прокат одновременно в двух версиях - обычной, для 35-мм кинотеатров и специальной IMAX 3D-версии. На пресс-показе "Полярного экспресса" в формате 3D побывал корреспондент NEWSru.com.

"Полярный экспресс" - экранизация знаменитой сказки американца Криса Ван Оллсбурга -- рассказывает историю о маленьком мальчике, который начинает сомневаться в существовании Санта-Клауса. В рождественский сочельник мальчик вдруг понимает, что подарки ему приносит не старик в красно-белом костюме, а его собственный отец. Но вскоре сомневающийся молодой человек снова поверит в Рождество. Перед его домом остановится Полярный экспресс - поезд, идущий на Северный полюс, в резиденцию Санта-Клауса. Мультфильм рассказывает историю путешествия маленького мальчика на Северный полюс.

Смотреть "Полярный экспресс" стоит только в 3D варианте. На обычном экране все фирменные "фишки" режиссера будут просто потеряны. Мультфильм - позиционируется создателями как "новое слово" в мультипликации. При создании фильма была применена технология Performance capture, специально созданная для этого проекта.

Актеры играли на фоне синего экрана в специальных костюмах, похожих на снаряжение аквалангистов, их лица были покрыты датчиками, считывающими информацию о движениях актеров и передававшими ее в компьютер.

Создателям определенно удались движения актеров. Пластика компьютерных персонажей неотличима от настоящих актеров. Правда компьютеру не совсем удалось передать мимику персонажей, которые немного похожи на кукол.

В объемной версии мультфильма степень реализма такова, что иногда зритель просто забывает о том, что смотрит кино. Доказательством этого может служить тот факт, что во время пресс-показа зрители несколько раз пытались поймать билетик, который выпадает из рук главного героя. Когда же экспресс "наезжал" на камеру, зрители инстинктивно отшатывались - задавит.

Том Хэнкс "исполнил" в мультфильме сразу пять ролей: главного героя-мальчика, его отца, проводника, загадочного бродягу-призрака и Санта-Клауса. Российским прокатчикам надо сказать спасибо за то, что они не перевели песни, которые поют герои "Полярного экспресса". Так что и российские зрители смогут услышать традиционные рождественские песни в исполнении Тома Хэнкса.

Одну из песен в мультфильме исполнил легендарный певец Стивен Тайлер, лидер группы Aerosmith. Вместе со своей группой Тайлер спел в финале песню Rockin' on top of the World. Совсем недавно Стивен Тайлер стал дедушкой, так что через несколько лет его внук сможет оценить, как его дедушка сыграл эльфа в рождественской сказке.

"Полярный экспресс" - это самый дорогой анимационный проект в истории кино. Его производственный бюджет превышает 180 миллионов долларов. Несмотря на то, что фильм пользуется в прокате популярностью, он пока даже не окупился. За 6 недель проката "Полярный экспресс" собрал в США всего 124 миллиона долларов и уступает новому шедевру студии Pixar "Суперсемейка", который также выйдет на московские экраны 23 декабря.