Карен Гиллан
Global Look Press
Карен Гиллан
 
 
 
Карен Гиллан
Global Look Press

Шотландская актриса Карен Гиллан, получившая широкую известность благодаря роли Эми Понд, компаньонки главного героя британского фантастического телесериала "Доктор Кто", исполнит главную роль в комедийном телесериале компании ABC "Selfie", осовремененной версии "Пигмалиона" Бернарда Шоу, сообщает The Hollywood Reporter.

В новом прочтении классической пьесы, вдохновленном ее знаменитой экранизацией - киномюзиклом "Моя прекрасная леди" (My Fair Lady) с Одри Хепберн, главная героиня - эгоистичная и помешанная на социальных сетях молодая женщина по имени Элиза Дули. После расставания Элизы с молодым человеком и публикации в интернете некоего вирусного видео отношение общественности к героине резко меняется в худшую сторону. Чтобы восстановить статус, она прибегает к услугам специалиста по маркетингу.

Героиня Карен Гиллан стала крайне популярна среди поклонников сериала "Доктор Кто", в котором на снималась с 2010 по 2012 год. Кроме того, сейчас готовится к выходу в прокат основанная на комиксах Marvel лента "Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy), в которой Гиллан играет отрицательного персонажа - Небулу. Премьера картины запланирована на лето 2014 года.