Победитель песенного конкурса "Евровидение-2014" Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой певицы Кончиты Вурст, рассказал о своем отношении к Владимиру Путину
Global Look Press
Победитель песенного конкурса "Евровидение-2014" Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой певицы Кончиты Вурст, рассказал о своем отношении к Владимиру Путину
 
 
 
Победитель песенного конкурса "Евровидение-2014" Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой певицы Кончиты Вурст, рассказал о своем отношении к Владимиру Путину
Global Look Press

Победитель песенного конкурса "Евровидение-2014" Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой певицы Кончиты Вурст, рассказал о своем отношении к Владимиру Путину, оценив его мужскую привлекательность. В интервью британской газете The Times 26-летний австрийский трансвестит, мечтавший встретиться с российским президентом, заявил, что хотя глава государства и "хорош собой", но ему больше нравятся мужчины, у которых "поменьше пластики".

О Путине Кончита Вурст заговорила после того, как описала нетолерантное отношение, с которым ей приходится сталкиваться в образе женщины. "Сейчас оскорблять стали реже", - призналась Вурст, отметив, что она очень хорошо понимает, что многим из людей, с которыми она общается, "просто приходится вести себя вежливо". Певица назвала "первым шагом" такое отношение, даже с учетом, что многие вежливость просто "имитируют".

- Путин "по-настоящему приятный", говорит муж Элтона Джона

По словам Кончиты Вурст, особенно сложная ситуация с отношением к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Восточной Европе. Сообщалось о мужчинах, которые в знак протеста против Вурст сбривали свои бороды, говорится в статье, которую цитирует InoPressa.

Но в то же время Россия стала первой страной, где песня Кончиты Вурст, с которой она победила на "Евровидении", оказалась на вершине чартов, отмечает The Times. Напомним, в феврале Кончита Вурст победила в номинации "Лучший иностранный артист года" премии "Звуковая дорожка", причем выбирали лидера слушатели. Как было заявлено, Томас Нойвирт не сможет посетить церемонию вручения премии в Москве, однако Кончита Вурст в интервью The Times дала понять, что на самом деле ее и не приглашали в российскую столицу. По версии певицы, - из-за опасений организаторов вызвать негативную реакцию аудитории.

Говоря о России, Вурст призналась, что Владимир Путин, который "не то чтобы дружелюбно относится к геям", кажется ей довольно привлекательным, хотя для идеала у него "многовато пластики".

Напомним, несколько лет назад пресса заподозрила, что Путину якобы были сделаны инъекции ботокса и другие манипуляции по омоложению, включая пластические операции. Бурное обсуждение началось в 2010 году после того, как журналисты заметили таинственный синяк на лице у российского лидера во время его визита на Украину. Пресса не поверила заверениям пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, что с его боссом все нормально, а за синяк приняли тень от неудачно падающего света.

Одной из наиболее популярных версий происхождения синяка, наряду с шутливыми вариантами, что Путин пострадал от дзюдоиста, стоматолога или дикого зверя, стала именно подтяжка лица. СМИ заподозрили, что синяк появился после укола ботокса, разглаживающего морщины. В пользу этой версии, решили журналисты, свидетельствуют странное выражение неподвижной маски на лице и натянутая улыбка.

Новый виток обсуждения летом 2011 года породила публикация фотографий Владимира Путина, приехавшего на форум прокремлевской молодежи на Селигере. В российской блогосфере разгорелась дискуссия по поводу "нового" неузнаваемого лица премьера. Многие отмечали, что внешне он подурнел и обрел странный "удмуртский" разрез глаз. И снова причиной изменений в лице посчитали ботокс. По версии наблюдателей, Путин пошел на подобную коррекцию внешности, чтобы выглядеть молодым и здоровым в соответствии с культивируемым им образом мачо.

В октябре того же года финский пластический хирург, профессор Рольф Нордстрем в интервью газете Iltalehti заявил, что, по его мнению, Путину якобы сделали несколько пластических операций. По версии доктора, специальные наполнители российскому лидеру ввели в скулы и в носогубные складки, из-за чего его лицо и выглядит припухшим. По мнению врача, Путину также сделали блефаропластику, прооперировав веки.

Стоит отметить, что у 63-летнего президента РФ действительно почти нет морщин, и его лицо, к примеру, резко контрастирует с лицом 54-летнего американского лидера Барака Обамы, который младше него на целых девять лет, но имеет объяснимые возрастом резко выделяющиеся носогубные складки и заметные морщины на лбу.

Кончита Вурст ранее неоднократно изъявляла желание встретиться с Путиным. Так, в мае на пресс-конференции в Вене, посвященной вручению "платинового" диска, певица заявила, что хотела бы пообщаться с президентом РФ, чтобы понять, каково это - быть главой государства. До этого Томас Нойвирт заявлял о желании провести в обществе Путина хотя бы неделю, "просто чтобы его понять".

Женщины не поймут: Кончита Вурст пожаловалась на физическую боль, испытываемую в этом образе

Говоря о своей красоте, Кончита Вурст в интервью The Times сказала, что не думает, что ее успех объясняется лишь привлекательной внешностью. "Внешним видом люди очень быстро пресыщаются. Если внутри ничего нет, они скажут: да, она красивая, но скучная", - пояснила певица.

По словам Нойвирта, "с юного возраста" он знал, что он гомосексуал, и ему нравилось носить женскую одежду - уже в шесть лет он убедил бабушку купить ему юбку. Однако жить в образе женщины - не так просто. Кончита призналась, что "быть травести-дивой - это значит испытывать боль". Она имела в виду восковую эпиляцию, каблуки и неудобное нижнее белье, с помощью которого имитируется округлость форм, поясняет издание.

Впрочем, в этом смысле, замечает автор статьи, Кончита не может рассчитывать на понимание со стороны женщин, так как многим из них тоже постоянно приходится терпеть подобные неудобства. Примерно половину всего времени Нойвирт-Вурст находится в образе, а в остальное время наслаждается обычной частной жизнью, в том числе "смотрит телевизор и ест пиццу", говорится в статье.

Напомним, победа австрийского артиста в сценическом амплуа Кончиты Вурст на "Евровидении" вызвала бурю эмоций в мире. В ближайших планах у Вурст - выступление в телевизионном шоу на Украине. На вопрос, испытывает ли она в связи с этим беспокойство, дива ответила, что вообще никогда не беспокоится.