Начались гастроли по России легендарной рок-группа "Назарет"
www.marstalent.com
Начались гастроли по России легендарной рок-группа "Назарет"
 
 
 
Начались гастроли по России легендарной рок-группа "Назарет"
www.marstalent.com

Легенда рок-н-ролла, шотландская рок-группа "Назарет" начала трехнедельные гастроли по России. Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы гастролей, в рамках турне группа посетит 21 город. Гастроли начинаются 20 сентября в Сочи и завершаются 14 октября в Санкт-Петербурге. В столичном Доме культуры им.Горбунова "Назарет" предполагает выступить 21 сентября.

Первые гастроли "Назарета" в России состоялись в 1989 году - шесть концертов с аншлагами прошли в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве, а новую тогда песню "Назарет" "We are Animals" ("Мы - звери"), к полному удивлению музыкантов, пел хором весь зал. Нынешний приезд музыкантов в Москву станет пятым, и организаторы обещают привычные уже аншлаги и объясняют верность группы российскому зрителю неизменной любовью последнего к "Назарет".

"Назарет" считается одним из лидеров мирового рока. Эта группа традиционно ставится в один ряд с такими знаменитостями 70-х годов как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath.

Шотландская группа "Назарет" была основана в 1969 году Мэнни Чарлтоном (гитара, клавишные), Дэном Маккаферти (вокал), Питом Агню (Бас-гитара) и Даррелом Свитом (ударные). С тех времен состав музыкального коллектива несколько изменился - из "Назарета" ушел основной автор Чарлтон, а впоследствии и сменивший его Билли Рэнкин. В 1999 году от сердечного приступа скончался Свит.

Первые альбомы группы, композиции с которых "Назарет" играли на танцплощадках родного городка Данфермлин, представляли собой "эклектичную смесь рока, кантри и элементов шотландской музыки". Среди признанных хитов более позднего времени - альбомы "Rampant" (1974), "Hair Of The Dog" (1975), "Close Enough For Rock n roll" (1976) Эти и другие альбомы удостоились многочисленных музыкальных наград.

Музыканты также добились удивительной гармонии в синтезе хард-рока и кантри-баллад. Вышли альбомы "Sound Elixir" (1983), "The Catch" (1984), "Snakes n ladders" (1989), "No Jive" (1991).