Мэл Гибсон снимает для USA Network детективный сериал
Global Look Press
Мэл Гибсон снимает для USA Network детективный сериал
 
 
 
Мэл Гибсон снимает для USA Network детективный сериал
Global Look Press

Дважды оскароносный Мэл Гибсон в компании обладателя "Оскара" сценариста Роберта Тауна и еще одного оскароносца, продюсера Майка Медавого, приступил к работе над "Танцующим медведем" - телевизионной адаптацией детективного романа Джеймса Крамли - по заказу USA Network.

Как отмечает Deadline, официальных сообщений о запуске проекта пока не было, хотя известно, что Гибсон работает над съемками пилотного эпизода. Действие сериала о детективе Мило Драговиче разворачивается в 1970-х годах в Монтане. Зрителям обещают изобилие криминальных заговоров, шантажа, гризли, оружия и наркотиков.

По данным издания, Таун, получивший "Оскар" за сценарий "Китайского квартала", изначально собирался сделать из "Танцующего медведя" полнометражный фильм, однако после того, как в USA Network пообещали профинансировать проект, написал сценарий пилотного эпизода сериала.

Гибсон, очевидно, взялся за сериал в ожидании запуска в производство продолжения своего фильма "Страсти Христовы". Его предыдущий режиссерский опыт, военная драма "По соображениям совести", был отмечен шестью номинациями на "Оскар" и двумя статуэтками - за лучшую режиссуру и лучшую картину. Свой предыдущий "Оскар" он получил за "Храброе сердце" в 1996 году.

Джеймс Крамли не входит в число наиболее известных американских писателей, однако его произведения оказали огромное влияние на жанр триллера-детектива. "Танцующий медведь" - второй роман из его серии "Пестрая лента".