BBC закрывает одну из самых известных музыкальных программ
BBC News
BBC закрывает одну из самых известных музыкальных программ
 
 
 
BBC закрывает одну из самых известных музыкальных программ
BBC News

Телекомпания BBC объявила о закрытии одной из самых известных музыкальных программ за всю историю британского телевещания. Еженедельное шоу Top of the Pops выходило в эфир 42 года.

В заявлении, выпущенном по поводу закрытия программы, корпорация отмечает, что программа больше не может конкурировать с круглосуточными музыкальными каналами.

В центре программы все 42 года оставался британский хит-парад. Впервые Top of the Pops вышла в эфир в 1964 году из здания бывшей церкви. Программа оказалась настолько популярной, что стала еженедельным шоу. В 2002 году в эфир вышел двухтысячный выпуск.

Радио-ди-джей BBC Radio 1 Джимми Сэвил, который вел самый первый выпуск Top of the Pops, говорит, что закрытие программы его не удивляет, пишет ВВС. По его словам, раньше приходилось ждать вечера четверга, чтобы получить очередную порцию музыки на телевидении, а теперь этого делать не нужно, так как Top of the Pops уступила музыкальному видео на телевидении.

В 1970-е года программу смотрели 15 миллионов человек. Однако к 2002 году зрительская аудитория упала до 3 миллионов. Последний выпуск программы запланирован на 30 июля.