Том Круз трусливее нью-йоркских бабушек
Архив NEWSru.com
Том Круз трусливее нью-йоркских бабушек
 
 
 
Том Круз трусливее нью-йоркских бабушек
Архив NEWSru.com

Союзники по антииракской коалиции Великобритания и США разошлись в мнениях в отношении... Тома Круза. Во вторник заместитель министра культуры Великобритании 56-летний Ким Хауэлс выступил с резкой критикой звезд американского кинематографа, исполняющих роли бесстрашных героев в остросюжетных фильмах, но испытывающих страх перед полетом в Европу из-за возможных терактов.

Под огонь Хауэлса попал прежде всего Том Круз, который в этом году не приехал на Каннский фестиваль под предлогом занятости. В интервью Financial Times Хауэлс сказал, что "хвастливые герои, такие, как Том Круз", боятся террористов больше, чем некоторые постоянно путешествующие "нью-йоркские бабушки".

"Эти люди выставляют себя героями в фильмах в стиле экшн, хотя известно, что в действительности они всегда используют каскадеров. Некоторые могут подумать, что у них хватит смелости совершить такой простой поступок - прилететь в Европу и подать хороший пример своим соотечественникам", - заметил Хауэлс. По его мнению, именно отсутствие американцев наносит тяжелый удар по британской туристической индустрии.

Половина мирового туризма концентрируется в Европе, 29% - в США. В 2003 году из-за войны и угрозы терроризма, например, во Франции говорят о снижении на 20% по сравнению с 2002 годом числа туристов из Америки. Но Париж, в отличие от Лондона, выступил против Америки по иракскому вопросу.

Ким Хауэлс вчера прилетел в Соединенные Штаты, чтобы стимулировать приток туристов в Великобританию - шестую самую посещаемую страну после Франции, Испании, Соединенных Штатов, Италии и Китая, сообщает CORRIERE DELLA SERA (перевод на сайте Inopressa.ru).