В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино
Вера, надежда, любовь в российских семьях
В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино
 
 
 
В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино
Вера, надежда, любовь в российских семьях

В Челябинской области пройдет IV Всероссийская киноакция "Вера, надежда, любовь в российских семьях". С помощью кино организаторы в очередной раз надеются "поднять престиж института семьи и традиционных семейных ценностей, укрепить в сознании студентов и школьников многодетность как социальную норму", а также пробудить интерес к отечественной культуре. В качестве образца нравственности и целомудрия в отечественном кинематографе организаторы акции представят фильм "Девчата", сообщает агентство "Новый регион".

Киноакция пройдет с 22 октября по 21 ноября. В это время в южноуральских городах и селах планируется провести благотворительные показы лучших короткометражных фильмов кинофестиваля "Семья России".

Организовать кинопоказ в образовательных учреждениях или общественных организациях с обязательным привлечением молодежной аудитории может любой желающий, получив бесплатные материалы от оргкомитета.

Южноуральским студентам и школьникам покажут семь документальных короткометражных фильмов о многодетных семьях, о супружеских парах, воспитывающих приемных детей, о кризисе семейной жизни. Среди лент к показу - победитель кинофестиваля "Семья России" фильм "Подари мне радугу" о людях, воспитавших 15 детей, из которых 12 приемные. В 25-минутной картине рассказывается не только о родителях, но и о том, как сложилась судьба каждого ребенка. Фильм "Смысл жизни" повествует о семьях, переживших трагедию в Беслане, а фильм "Семья", по словам организаторов, разрушает сложившиеся в обществе стереотипы о многодетных семьях.

22 октября в челябинском кинотеатре "Знамя" состоится торжественное открытие киноакции. Приглашенным покажут фильм "Девчата" – "образец нравственности и целомудрия в отечественном кинематографе".