Триумфатором премии журнала Billboard стал рэпер Дрейк, получивший 13 наград
Reuters
Триумфатором премии журнала Billboard стал рэпер Дрейк, получивший 13 наград
 
 
 
Триумфатором премии журнала Billboard стал рэпер Дрейк, получивший 13 наград
Reuters

Канадский музыкант, продюсер и актер Дрейк стал триумфатором церемонии награждения музыкальной премии журнала Billboard. Он получил рекордные 13 наград. При этом 30-летнему рэперу удалось стать победителем в самой главной категории - "Лучший артист" года. На это звание также претендовали Адель, Бейонсе и Джастин Бибер. Лауреаты премии Billboard Music Awards были объявлены в воскресенье вечером в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Лас-Вегасе (штат Невада). Список победителей опубликован на сайте журнала.

Дрейк получил все наиболее престижные категории музыкальной премии - он был признан лучшим певцом, лучшим артистом Billboard 200 и лучшим исполнителем Billboard 100. Кроме того, канадский музыкант стал лучшим рэпером года, а его четвертый альбом Views, выпущенный в 2016 году и возглавлявший рейтинг 100 наиболее популярных песен на протяжении десяти недель, объявили лучшим альбомом в стиле рэп.

Лучшей певицей года признана американка Бейонсе, которой удалось получить в этом году пять наград журнала Billboard, передает ТАСС. Столько же наград на счету американского дуэта Twenty One Pilots. Этот коллектив стал самой популярной группой года, а также выиграл в категории "Лучшая песня в стиле рок" за сингл Heathens.

Американский певец Джастин Тимберлейк объявлен лауреатом премии в категории "Самая продаваемая песня" за композицию Can't Stop the Feeling! Она же победила и в номинации "Лучшая песня для радио".

Группа Metallica завоевала премию журнала Billboard в номинации "Лучший рок-альбом". Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году. Последний, десятый по счету, студийный альбом группы под названием Hardwired... To Self-Destruct был выпущен осенью прошлого года.

24-летний британский певец Малик Зейн, известный под сценическим именем Zayn, получил премию как лучший новый исполнитель года. В марте 2016 года состоялся релиз его дебютного альбома Mind of Mine.

Billboard Music Awards - ежегодная церемония вручения музыкальных наград, организуемая и спонсируемая журналом Billboard, и одна из трех крупнейших музыкальных наград в США наряду с "Грэмми" и American Music Awards. Номинантов и лауреатов премии выбирают по нескольким показателям, включая продажи альбомов и цифровых композиций, запросы в интернете, радио-трансляции, гастроли артистов и их общественную активность.