На детском "Евровидении" победило трио из Грузии
Junioreurovision.tv
На детском "Евровидении" победило трио из Грузии
 
 
 
На детском "Евровидении" победило трио из Грузии
Junioreurovision.tv

Воронежский школьник Миша Пунтов, представлявший Россию на конкурсе детской песни "Евровидение- 2008" в кипрском Лимасоле, занял 7-е место. Он исполнил песню "Спит ангел" и получил в результате зрительского голосования и решения жюри 73 балла.

Победу на детском "Евровидении-2008" одержало трио "Бзикеби" ("Осы") из Грузии, участники которого получили за песню "Бзз..." 154 балла. Второе место на конкурсе заняла исполнительница из Украины Виктория Петрик (135 баллов), третье - Эгле Юргаитите из Литвы (103 балла).

В Лимасоле завершился шестой ежегодный конкурс детского "Евровидения". В качестве специального гостя сюда был приглашен победитель "взрослого" конкурса "Евровидение-2008" Дима Билан, который исполнил песню Believe Me.

По правилам детского "Евровидения", его участники не должны быть младше 8 и старше 15 лет. Текст песни должен быть написан и исполнен на национальном языке конкурсанта. Исполняться могут только композиции с текстом и музыкой, которые никогда не выпускались, не издавались и публично не исполнялись в коммерческих целях.

Как и на "взрослом" "Евровидении", победителя конкурса определяют зрители в ходе прямого эфира, а также с этого года компетентное жюри. При этом зрители не могут подавать голос за представителя своей страны. В будущем году детское "Евровидение" пройдет на Украине.